Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Agosto del 2022
.

(957)

Clásico (Cl)
Pr. "Maidenform"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

(1) Anafeli
(2) Ultramarina
10° (3) Fantastic Hit
(4) Vengadora
(5) Montera
(6) Shirakawa Go
(7) Chiara
(8) Alykes
(9) Gamarra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Anafeli (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
3a 54 R. Melgarejo
31mont
A Vasquez
38mont
3-1-1-0-0
1mont
2º 5º 1º
D.S.C. 43
21
2 Ultramarina
(Hat Trick)
La Providencia - Stud Patriots
3a 54 M. Chuan
118mont
A Chamy
18mont
3-0-1-1-1
3º 4º 2º
D.S.C. 39
24
2a Got Spark
(Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Patriots
3a 54 C. Trujillo
53mont
A Chamy
18mont
2-0-0-1-1
4º 3º
D.S.C. 22
20
3 Fantastic Hit
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 54 J. Enriquez
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
2-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 14
10° 17
4 Vengadora (Bay of Plenty)
Haras los Eucaliptos - Stud Elimar
3a 54 J. Reyes
55mont
J. Suárez Villarroel
186mont
3-2-1-0-0
2mont
1º 2º
D.S.C. 49
48
5 Montera (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 54 E. Requejo
53mont
Alfonso Arias Rodriguez
41mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 42
26
6 Shirakawa Go
(Kung Fu Mambo)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 54 M. Arenas
52mont
J. Suárez Villarroel
186mont
3-0-0-1-1

D.S.C. 22
24
7 Chiara
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Haras Aurelia
3a 54 E. Talaverano
8mont
J. Suárez Villarroel
186mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 49
31
8 Alykes
(Sugar Ray Danny)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 54 R. Almanza
24mont
A Vasquez Ch
8mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 39
28
9 Gamarra
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
3a 54 R. Rojas
53mont
A Arredondo
23mont
3-0-0-1-1
7º 4º
D.S.C. 49
19
Jinetes: (7°) R Melgarejo, (6°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo C., (10°) Juan José Enriquez, (1°) J. Reyes M., (4°) E Requejo, (5°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) Rito Almanza, (9°) R. Rojas

Preparadores: (7°) A Vasquez, (6°) A Chamy, (8°) A Chamy, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez Ch, (9°) A Arredondo

Studs: (7°) Rancho San Roberto, (6°) Patriots, (8°) Patriots, (10°) Firmamento - Ju Ya, (1°) Elimar, (4°) Fair Light, (5°) Pope, (2°) Haras Aurelia, (3°) Sol Y Luna, (9°) La Pampa