Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
3ª (2013121310003)
Condicional (Cd) Pr. "Carlovingia"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1400m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $75.480
|
|
|
ARS $44.400 al 1ro - ARS $15.540 al 2do - ARS $8.880 al 3ro - ARS $4.440 al 4to - ARS $2.220 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/pick 4-1º Pase-$ 2-inc.-$ 10.000 |
1° Don Roger
2° Roman Parade
3° Manchon Jet
4° Manitor
5° Questoquelotro
6° Balmer
7° Lago Melon
8° Aquiles True
U° Matador West
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Don Roger (El Corredor) |
4a |
572k |
|
57.00 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.30 |
2° |
2 |
Roman Parade (Roman Ruler) |
4a |
508k |
7 |
57.00 |
C. Villabona |
Leonardo G. Campelo |
1.85 |
3° |
4 |
Manchon Jet (Commander Jet) |
4a |
470k |
1½ |
57.00 |
C. Cuellar |
Jose M. Leon |
11.15 |
4° |
8 |
Manitor (Manipulator) |
4a |
504k |
1½ |
55.00 |
A. Paez |
Juan S. Maldotti |
12.65 |
5° |
1 |
Questoquelotro (Incurable Optimist) |
4a |
480k |
cb |
57.00 |
J. Ruíz |
Dario R. del Valle |
23.65 |
6° |
5 |
Balmer (Put it Back) |
4a |
512k |
10 |
57.00 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
4.35 |
7° |
6 |
Lago Melon (Lac Azur) |
4a |
478k |
4 |
57.00 |
J. Costa |
Pablo P. Diaz |
23.35 |
8° |
7 |
Aquiles True (Balsero) |
4a |
504k |
6 |
57.00 |
M. Palacios |
Miguel A. Lugo |
17.30 |
U° |
3 |
Matador West (Time West) |
4a |
526k |
8 |
57.00 |
F. Coronel |
Pablo A. Saguillo |
43.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Don Roger |
3.30 |
1.60 |
1.25 |
(2) Roman Parade |
|
1.55 |
1.15 |
(4) Manchon Jet |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
19.10 |
Trifecta |
85.90 |
Imperfecta |
6.40 |
Favorito: (2)Roman Parade
Mandiles: 9, 2, 4, 8, 1, 5, 6, 7, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Cristian P. Villabona, (3°) Cesar L. Cuellar, (4°) Alexis J. Paez, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Juan C. Costa, (8°) Mariano R. Palacios, (U°) Fabrizio E. Coronel
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Leonardo G. Campelo, (3°) Jose M. Leon, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Dario R. del Valle, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Pablo P. Diaz, (8°) Miguel A. Lugo, (U°) Pablo A. Saguillo
Studs: (1°) La Manija, (2°) Valle Azul, (3°) Divisadero, (4°) Carlos Elsa, (5°) Big Boys, (6°) Ya Quiso, (7°) Al Nasser, (8°) Los Tres Jose, (U°) Lara Y Alejo
Criadores: (1°) Triñanes, Gustavo Armando, (2°) Haras Melincue, (3°) Haras Divisadero, (4°) Caussanel, Juan Carlos, (5°) Pauletti, Leonardo, (6°) Vacación, (7°) Vadarkblar, (8°) Haras Lindor, (U°) Saieb, Mariana Inés