Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
8ª (2013121310008)
Especial (Esp) Pr. "Especial Sibila"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $103.700
|
|
|
ARS $61.000 al 1ro - ARS $21.350 al 2do - ARS $12.200 al 3ro - ARS $6.100 al 4to - ARS $3.050 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5 |
1° Natura Sale
2° Asteasu
3° Delicada Glory
4° Moon Run
5° Bamba Nistel
6° Jabulani
7° Ana Lucia
8° Corona Graciosa
9° Induna
10° Aeronafta
U° Lovely Me
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Natura Sale (Not For Sale) |
3a |
434k |
|
56.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
11.20 |
2° |
9 |
Asteasu (Footstepsinthesand) |
3a |
442k |
½ cp |
56.00 |
F. Barroso |
Jorge Valdivieso |
2.40 |
3° |
4 |
Delicada Glory (Honour and Glory) |
3a |
460k |
½ cp |
56.00 |
E. Talaverano |
Juan M. Etchechoury |
3.25 |
4° |
1 |
Moon Run (El Corredor) |
3a |
440k |
3 |
56.00 |
J. Villagra |
Juan S. Maldotti |
10.25 |
5° |
6 |
Bamba Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
506k |
pz |
56.00 |
A. Domingos |
Dario H. Ilinchetta |
12.55 |
6° |
10 |
Jabulani (Indygo Shiner) |
3a |
386k |
pz |
56.00 |
A. Paez |
Hector S. Rodríguez |
61.25 |
7° |
5 |
Ana Lucia (Art Master) |
3a |
422k |
VP |
56.00 |
C. Cuellar |
Pablo A. Blazevich |
18.00 |
8° |
11 |
Corona Graciosa (Crowning Storm) |
3a |
428k |
1½ |
56.00 |
G. Bellocq |
Ramón D. Nieva |
7.00 |
9° |
8 |
Induna (Perfectperformance) |
3a |
458k |
3 |
56.00 |
H. Betansos |
José A. Lofiego |
19.80 |
10° |
7 |
Aeronafta (Lucky Roberto) |
3a |
398k |
½ pz |
56.00 |
L. Cabrera |
Walter O. Larriñaga |
55.65 |
U° |
3 |
Lovely Me (The Leopard) |
3a |
506k |
7 |
56.00 |
J. Ruíz |
Jose L. Regueiro |
8.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Natura Sale |
11.20 |
3.30 |
1.65 |
(9) Asteasu |
|
1.55 |
1.25 |
(4) Delicada Glory |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
11.20 |
Exacta |
97.00 |
Cuatrifecta |
1.380,20 |
Imperfecta |
27.10 |
Favorito: (9)Asteasu
Mandiles: 2, 9, 4, 1, 6, 10, 5, 11, 8, 7, 3
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Altair Domingos, (6°) Alexis J. Paez, (7°) Cesar L. Cuellar, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Horacio J. Betansos, (10°) Luciano E. Cabrera, (U°) Jorge G. Ruíz Díaz
Preparadores: (1°) Juan S. Maldotti, (2°) Jorge Valdivieso, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Dario H. Ilinchetta, (6°) Hector S. Rodríguez, (7°) Pablo A. Blazevich, (8°) Ramón D. Nieva, (9°) José A. Lofiego, (10°) Walter O. Larriñaga, (U°) Jose L. Regueiro
Studs: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Los Vascos, (3°) Firmamento, (4°) Las Dos Manos, (5°) Primero La Amistad, (6°) Los Corrales S.A., (7°) Iure Mali, (8°) Doña Magdalena I, (9°) Italman, (10°) Afrodita, (U°) Aledani
Criadores: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Usasti, (3°) Firmamento, (4°) Las Dos Manos, (5°) Firmamento, (6°) Viejo Tombo, (7°) Blazevich Pablo y Estación de Montas La Mission SA, (8°) Don Santiago, (9°) Haras Santa Inés ex Clausan, (10°) Haras Santa Victoria S.A., (U°) La Quebrada