Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
7ª (2013121310007)
Condicional (Cd) Pr. "Casandra Real"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.840
|
|
|
ARS $55.200 al 1ro - ARS $19.320 al 2do - ARS $11.040 al 3ro - ARS $5.520 al 4to - ARS $2.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/pick 4-1º Pase-$ 5-inc.-$ 30.000 |
1° Ready For Love
2° City Paint
3° What A Night
4° Zule Bal
5° Gran Blanca Nieves
6° Sabrina Plus
7° Copetina
U° Imagine The Best
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Ready For Love (Pure Prize) |
3a |
480k |
|
56.00 |
A. Zacarías |
Lucas Robol |
1.50 |
2° |
7 |
City Paint (Painter) |
3a |
442k |
9 |
56.00 |
M. Rodriguez |
Oscar A. Kalk |
22.65 |
3° |
1 |
What A Night (Roman Ruler) |
3a |
390k |
pz |
56.00 |
G. Bellocq |
Juan Pablo Rojas |
14.65 |
4° |
2 |
Zule Bal (Balthus) |
3a |
418k |
¾ cp |
56.00 |
F. Quinteros |
Jorge C. Gomez |
4.80 |
5° |
9 |
Gran Blanca Nieves (Gran Taita) |
3a |
452k |
8 |
56.00 |
L. Franco |
Ramon O. Perez |
9.10 |
6° |
8 |
Sabrina Plus (Alpha Plus) |
3a |
442k |
1½ |
56.00 |
F. Coronel |
Luis E. Seglin |
12.40 |
7° |
5 |
Copetina (Missionary) |
3a |
444k |
4 |
56.00 |
G. Mansilla |
Tomás G. Benítez |
23.90 |
U° |
6 |
Imagine The Best (King's Best) |
3a |
496k |
4 |
56.00 |
P. Falero |
Dario J. Banegas |
5.35 |
Retiros: (3)Solcito Maria
Tiempo: 00.57.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Ready For Love |
1.50 |
1.35 |
|
(7) City Paint |
|
5.95 |
|
(1) What A Night |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
39.90 |
Trifecta |
468.00 |
Imperfecta |
45.50 |
Favorito: (4)Ready For Love
Mandiles: 4, 7, 1, 2, 9, 8, 5, 6
Jinetes: (1°) Anselmo Zacarías, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Facundo M. Quinteros, (5°) Luciano E. Franco, (6°) Fabrizio E. Coronel, (7°) Gerardo A. Mansilla, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Lucas Robol, (2°) Oscar A. Kalk, (3°) Juan Pablo Rojas, (4°) Jorge C. Gomez, (5°) Ramon O. Perez, (6°) Luis E. Seglin, (7°) Tomás G. Benítez, (U°) Dario J. Banegas
Studs: (1°) Señor David, (2°) Pancho, (3°) J.& B., (4°) El Arrabalero, (5°) El Venti, (6°) El Navegante, (7°) Olivo, (U°) Tafi Del Valle
Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Jaguel Grande, (3°) Vacación, (4°) Preto, (5°) Liberatti, Sergio Héctor Geronino, (6°) Haras don Florentino S.a y Seglin Osvaldo, (7°) Las Camelias, (U°) Vacación