Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
13ª (20131213100013)
Condicional (Cd) Pr. "Pilca"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1400m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.640
|
|
|
ARS $49.200 al 1ro - ARS $17.220 al 2do - ARS $9.840 al 3ro - ARS $4.920 al 4to - ARS $2.460 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/pick 4-1º Pase-$ 5-inc.-$ 50.000 |
1° Belarus
2° Giant Knitter
3° Chula Facultativa
4° Sus A Melej
5° Tepeyac
6° Una Lady
U° Evolutiva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Belarus (Russian Blue) |
4a |
490k |
|
57.00 |
L. Carabajal |
Elvio R. Bortulé |
2.95 |
2° |
4 |
Giant Knitter (Giant's Causeway) |
4a |
438k |
3 |
57.00 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
3.35 |
3° |
5 |
Chula Facultativa (Chullo) |
4a |
418k |
1½ |
57.00 |
A. Paez |
Ruben J. Mujica |
5.10 |
4° |
3 |
Sus A Melej (Johannesburg) |
4a |
476k |
5 |
57.00 |
J. Noriega |
Andres E. Haim |
4.50 |
5° |
1 |
Tepeyac (Catcher in the Rye) |
4a |
480k |
½ pz |
57.00 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
9.90 |
6° |
2 |
Una Lady (Exchange Rate) |
4a |
484k |
6 |
55.00 |
L. Franco |
Alfredo E. Mihura |
26.15 |
U° |
6 |
Evolutiva (Lucky Roberto) |
4a |
464k |
5 |
54.00 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
5.00 |
Retiros: (8)Intentala
Tiempo: 01.23.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Belarus |
2.95 |
1.55 |
|
(4) Giant Knitter |
|
1.65 |
|
(5) Chula Facultativa |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.95 |
Exacta |
20.90 |
Trifecta |
62.80 |
Imperfecta |
10.80 |
Favorito: (7)Belarus
Mandiles: 7, 4, 5, 3, 1, 2, 6
Jinetes: (1°) Lucrecia M. Carabajal, (2°) Altair Domingos, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Luciano E. Franco, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Ruben J. Mujica, (4°) Andres E. Haim, (5°) Gustavo E. Romero, (6°) Alfredo E. Mihura, (U°) Roberto C. Gutierrez
Studs: (1°) Cheche, (2°) La Biznaga, (3°) El Pobrecito, (4°) Ana Ruth, (5°) Hechizo Real, (6°) La Pomme, (U°) Pedro Ulices
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) La Biznaga, (3°) Díaz Francisco Rafael y Viale Nelson Fernando, (4°) Anaruth S.R.L., (5°) H. Stud Carmari S. A., (6°) De La Pomme, (U°) Abolengo