Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
14ª (20131213100014)
Condicional (Cd) Pr. "Prometida"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1000m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $71.400
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $2.100 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5-inc.-$ 30.000 |
1° De La Corta
2° Albani
3° Save Us
4° Galanazo
5° Loco Por Ella
6° British Honor
7° El Bochito
8° Grand Tax
U° Soy Del Este
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
De La Corta (In Class) |
4a |
460k |
|
55.00 |
J. Villagra |
Sergio L. Carezzana |
3.55 |
2° |
7 |
Albani (Roman Ruler) |
4a |
490k |
3 |
57.00 |
P. Carrizo |
German O. Feliciani |
4.75 |
3° |
1 |
Save Us (Sebi Halo) |
4a |
476k |
pz |
57.00 |
A. Paez |
Germán Decunto |
31.70 |
4° |
4 |
Galanazo (Johannesburg) |
4a |
504k |
¾ cp |
57.00 |
G. Calvente |
Omar F. Labanca |
6.45 |
5° |
3 |
Loco Por Ella (Footstepsinthesand) |
4a |
496k |
1½ |
54.00 |
M. Gonzalez |
René J. Ayub |
17.70 |
6° |
5 |
British Honor (Honour and Glory) |
4a |
508k |
1 |
57.00 |
A. Cabrera |
Mariano Iguacel Loeda |
2.60 |
7° |
6 |
El Bochito (Il Corsaro) |
4a |
510k |
1 |
57.00 |
L. Cabrera |
Oscar M. Rodríguez |
25.60 |
8° |
8 |
Grand Tax (Tawqeet) |
4a |
466k |
9 |
57.00 |
J. Jorge |
Miguel A. Vallina |
26.25 |
U° |
2 |
Soy Del Este (Sebi Halo) |
4a |
490k |
Ntr |
57.00 |
P. Falero |
Mauro R. Linares |
4.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) De La Corta |
3.55 |
2.30 |
1.45 |
(7) Albani |
|
2.70 |
1.85 |
(1) Save Us |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.55 |
Exacta |
30.00 |
Trifecta |
506.90 |
Imperfecta |
21.60 |
Favorito: (5)British Honor
Mandiles: 9, 7, 1, 4, 3, 5, 6, 8, 2
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Martin D. Gonzalez, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Julio C. Jorge, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Sergio L. Carezzana, (2°) German O. Feliciani, (3°) Germán Decunto, (4°) Omar F. Labanca, (5°) René J. Ayub, (6°) Mariano Iguacel Loeda, (7°) Oscar M. Rodríguez, (8°) Miguel A. Vallina, (U°) Mauro R. Linares
Studs: (1°) Mi Viejo, (2°) La Aguada, (3°) El Jerry, (4°) Luz De Lujan, (5°) L.A., (6°) Filia, (7°) El Cabildo, (8°) El Mono, (U°) El Mauro
Criadores: (1°) Don Florentino S. A., (2°) Vacación, (3°) El Paraíso , (4°) La Pasión, (5°) De La Pomme, (6°) Orilla Del Monte, (7°) Perkins, Gustavo, (8°) San Ignacio de Loyola, (U°) El Paraíso