Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2016

(123)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter T Vega P.a. 2:00


1° Timoteo

2° Pitias

3° Ahora Vengo Yo

4° Mustang Start

5° San Marco

6° Battle Gold

7° Rolex

8° Beligerante

U° Ephesus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Timoteo (Timely Advice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,061.00
3 Pitias (Awesome Twist) 3a 56 A. Siguas A Vasquez 6.00
8 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 3a 56 C. Trujillo F. Arriagada 533.00
1 Mustang Start (Jump Start) 3a 56 J. Enriquez F. Aburto 1,334.00
9 San Marco (Lido Palace) 3a 8 56 M. Arenas S. Arredondo 64.00
4 Battle Gold (Battle Ridge) 3a 56 V. Fernandez L. Chuan 357.00
2 Rolex (Apprentice) 3a 10½ 56 E. Talaverano J. Salas 129.00
7 Beligerante (Go To The Sun) 3a 11¼ 56 C. Ludeña Alfonso Arias Rodriguez 149.00
5 Ephesus (Lido Palace) 3a 14½ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 187.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.24 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Timoteo GANA (6) S/. 7.50 PLAC (6) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 392.40
(3) Pitias
(8) Ahora Vengo Yo
Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 7.50 PLAC (6) S/. 6.90 PLAC (3) S/. 392.40
Exacta EXAC (6-3) S/. 693.60 ( 3106 BOLETOS)
Trifecta TRIF. PZO S/.1558.80 ( 2598 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA A ( 18885 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 11440 BOLETOS)
Favorito: (1)Mustang Start

Mandiles: 6, 3, 8, 1, 9, 4, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Angel Siguas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) E Talaverano, (8°) C. Ludeña, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) F. Arriagada, (4°) F. Aburto, (5°) S. Arredondo, (6°) L. Chuan, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) El Potro, (3°) Junior, (4°) Doña Licha, (5°) Quaker State, (6°) H. Santa Maria, (7°) Unicornio, (8°) Stud Los 900, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) , (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Centauro