Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:35

1° Warrior's Gold

2° Antenore

3° Puerta Privada

4° Cash

5° Fricka

6° Gran Duque

7° Linda Mimi

8° Kyurem

9° Armador

10° Ricardelo

11° Prince Junior

12° Rey A

13° Medelyn

U° Admiral Sidney


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Warrior's Gold (Warrior's Reward) 6a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,743.00
6 Antenore (Consolidator) 10a 56 A. Bendezu C. Moncada 448.00
3 Puerta Privada (Privately Held) 5a 5 52 H. Bocanegra L. Quimper 150.00
4 Cash (Privately Held) 6a 56 O. Vargas D. Prieto 63.00
7 Fricka (El Escorial) 9a 56 F. Salazar A Arredondo 12.00
5 Gran Duque (Privately Held) 5a 54 N. Gavidia C Zevallos 105.00
2 Linda Mimi (Laubali) 8a 11¾ 56 J. San Miguel E. Hernandez 132.00
1 Kyurem (Sinjon) 6a 12 56 C. Bocanegra J. Toutin 6.00
11 Armador (Unbridels King) 8a 12¼ 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 3.00
10° 13 Ricardelo (Timo) 8a 12½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 39.00
11° 14 Prince Junior (Principe De Gales) 6a 12¾ 53 M. Silva G. Cueva 59.00
12° 9 Rey A (Easy Miner) 9a 15¼ 56 J. Valdivia G Julca 39.00
13° 10 Medelyn (Apprentice) 10a 18 56 E. Supa C. Traverso II 48.00
12 Admiral Sidney (Admiral's Cruise) 6a Rd 56 J. Enriquez E Pianez. B 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Warrior's Gold GANA (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 5.40
(6) Antenore
(3) Puerta Privada

Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 3.90 PLAC (6) S/. 5.40
Exacta EXAC (8-6) S/. 7.80 ( 3926 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-6-3) S/. 18.80 ( 1740 BOLETOS)
Dupleta DUPLF (4-8) S/. 5.80 DUPLETA G ( 20129 BOLETOS)
Vale Triple VALEE (11-4-8) S/. 140.40
Favorito: (8)Warrior's Gold

Mandiles: 8, 6, 3, 4, 7, 5, 2, 1, 11, 13, 14, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Alexander Bendezú R., (3°) H. Bocanegra, (4°) Omar Vargas, (5°) Fernando Salazar, (6°) N. Gavidia, (7°) J San Miguel, (8°) C. Bocanegra, (9°) Angelo Arias, (10°) L Peltroche, (11°) M.Silva, (12°) J R Valdivia, (13°) E. Supa, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (5°) A Arredondo, (6°) C Zevallos, (7°) E. Hernandez, (8°) J. Toutin, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. L. Salas, (11°) G. Cueva, (12°) G Julca, (13°) C. Traverso II, (U°) E Pianez. B

Studs: (1°) Couet, (2°) Secretariat, (3°) Santa Herminia, (4°) Amanecer, (5°) Claudia, (6°) Unicornio, (7°) Jota Ere, (8°) Aaron, (9°) Bellavista, (10°) Chevere, (11°) Villafuerte, (12°) El Cerrito, (13°) XXIV, (U°) Seven Eleven

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Treintitres, (12°) Haras La Paloma, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima