Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

(221)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.144

S/.3.840 al 1ro - S/.1.152 al 2do - S/.768 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 5:25

1° Silver Frame

2° Opash

3° Transylvania

4° Sal y Pimienta

5° Camilita Andrea

6° Peluchin

7° Guanyin

8° Garland

9° El Novedoso

10° Lirica

U° Conde Duque I


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silver Frame (Da' Tara) 5a 57 F. Salazar Luis Olivares 234.00
8 Opash (Timely Advice) 6a ¼ 59 S. Yancapallo L. Polo 1,462.00
2 Transylvania (Man Of Iron) 5a 3 59 J. Millares G Julca 466.00
14 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) 8a 56 I. Ventocilla J. L. Salas 1,120.00
3 Camilita Andrea (Unbridels King) 5a 4 52 N. Gavidia L. Polo 529.00
6 Peluchin (Pegasusbystorm) 7a 59 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 879.00
13 Guanyin (Bluegrass Cat) 7a 53 J. Vargas J. R. Quispe 99.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 7a 55 E. Arevalo D. Prieto 1,319.00
4 El Novedoso (Twisting Road) 6a 13¼ 50 J. Carrasco L. Chuan 154.00
10° 1 Lirica (Land Of The Giants) 5a 19 60 C. Bocanegra G Julca 65.00
10 Conde Duque I (Equal Stripes) 6a 19¾ 58 R. Rojas E. Hernandez 967.00
Retiros: (7)Azog, (11)Procopio, (12)Speedalove
Tiempo: 1.20.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silver Frame GANA (9)S/.69.90 PLAC (9)S/.28.80 PLAC (8)S/.6.60
(8) Opash
(2) Transylvania
Dividendos
Ganador GANA (9)S/.69.90 PLAC (9)S/.28.80 PLAC (8)S/.6.60
Exacta EXAC (9-8)S/.213.00 (4,454 SOLES)
Trifecta TRIF (9-8-2)S/.490.20 (1,634 SOLES)
Dupleta DUPLH (8-9)S/.157.00
Vale Triple VALE G PoZO S/.2,760.00
Favorito: (5)Garland

Mandiles: 9, 8, 2, 14, 3, 6, 13, 5, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Fernando Salazar, (2°) S Yancapallo, (3°) J Millares, (4°) I Ventocilla, (5°) N. Gavidia, (6°) F Villa, (7°) Jair Vargas, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Juan Carrasco A., (10°) C. Bocanegra, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Polo, (3°) G Julca, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Polo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. R. Quispe, (8°) D. Prieto, (9°) L. Chuan, (10°) G Julca, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Media Luna, (2°) Polo Rocca, (3°) Koala, (4°) Chevere, (5°) Polo Rocca, (6°) Bellavista, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Doña Dorita, (9°) Derecho & Ley, (10°) Don Nico, (U°) J & A

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Sun Valley Farm (KY), (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Abolengo