Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Marzo del 2018

(400)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:30

1° Chris Fer

2° Liszt

3° Hizir

4° Tarantino

5° Sebastopol

6° Pegasus Gold

7° Papa Dont Preach

U° El Gran Pele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chris Fer (Singe The Turf) 2a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 868.00
7 Liszt (Man Of Iron) 2a ½ cp 56 V. Fernandez S. Arias 1,231.00
4 Hizir (Singe The Turf) 2a 56 E. Arevalo L. Chuan 968.00
1 Tarantino (Timely Advice) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 2,646.60
6 Sebastopol (Man Of Iron) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 346.00
2 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 2a 11½ 56 V. Salazar Luis Olivares 576.00
9 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 2a 14½ 56 M. Arenas A Arredondo 728.00
8 El Gran Pele (Cristiano) 2a 15¼ 53 J. Medina J. Arriagada 590.00
Retiros: (3)Destroy
Tiempo: 1.10.38 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chris Fer GANA (5)S/.20.40 PLAC (5)S/.9.60 PLAC (7)S/.8.70
(7) Liszt
(4) Hizir
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.20.40 PLAC (5)S/.9.60 PLAC (7)S/.8.70
Exacta EXAC (5-7)S/.65.00 (5,048 SOLES)
Trifecta TRIF (5-7-4)S/.354.80 (2,958 SOLES)
Dupleta DUPLF (4-5)S/.21.70 DUPLETAG(15,419 SOLES)
Vale Triple VALEE (8-4-5)S/.3,025.20 VALE TRIPLEG(6,436 SOLES)
Favorito: (7)Liszt

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 6, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) S. Arias, (3°) L. Chuan, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Estreno, (2°) Altamar, (3°) H. Santa Maria, (4°) Unicornio, (5°) Río Cruces, (6°) Unicornio, (7°) La Pampa, (U°) Junior

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Stud La Rinconada, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras El Catorce