Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Noviembre del 2018

(1710)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30


1° Bella Australia

2° Frantiska

3° Miss Lua

4° Never Say Never.

5° Ruperta

6° La Potra

7° Love At Bay

8° Mejia

U° Hypnotic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bella Australia (Heliostatic) 3a 54 J. Millares Luis Olivares 358.00
2 Frantiska (Interoceanico) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,343.00
4 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 2 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 781.00
5 Never Say Never. (Street Hero) 3a 50 L. Taboada Luis Olivares 49.00
9 Ruperta (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 349.00
8 La Potra (Yazamaan) 3a 10¼ 50 S. Hernández D. Prieto 715.00
6 Love At Bay (Lido Palace) 3a 11 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 9.00
7 Mejia (Fire On Ice) 3a 11¼ 54 I. Ventocilla N. Valdivia 34.00
1 Hypnotic (Pegasus Wind) 3a 22¼ 54 R. Ramos A Vasquez 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.43 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bella Australia (3) S/. 22.50
(2) Frantiska
(4) Miss Lua
Dividendos
Ganador (3) S/. 22.50
Place 1 (3) S/. 7.20
Place 2 (2) S/. 4.50
Exacta (3-2) S/. 32.80 ( 2,634 soles)
Trifecta (3-2-4) S/. 62.40 ( 2,330 soles)
Favorito: (2)Frantiska

Mandiles: 3, 2, 4, 5, 9, 8, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) L Taboada, (5°) M. Vilcarima, (6°) S. Hernandez, (7°) E Tolentino, (8°) I Ventocilla, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Jet Set, (3°) Bellavista, (4°) Casablanca I, (5°) Stud Los 900, (6°) Agustin Gabriel, (7°) La Pampa, (8°) Alianza Pachacamac, (U°) Santa Martha

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar