Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

(635)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.446

S/.7.154 al 1ro - S/.2.146 al 2do - S/.1.431 al 3ro - S/.715 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Arya Stark

2° Gracia Divina

3° Letal Justice

4° Lady Kathy

5° Reserva

6° Rachel Green

7° Farnesina

8° La Mistiana

9° Sing A Song

U° Maria de Medici


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arya Stark (Lido Palace) 3a 52 J. Enriquez H. Diaz 559.00
8 Gracia Divina (Street Hero) 3a 53 J. Reyes A Vasquez 1,201.00
11 Letal Justice (Lord Justice) 3a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 594.00
2 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 3a 2 55 J. Enriquez A. Vargas 802.00
6 Reserva (Riviera Cocktail) 3a 52 P. Luna D. Prieto 375.00
9 Rachel Green (Street Hero) 3a 3 55 M. Arenas A. Filipuzzi 460.00
5 Farnesina (Man Of Iron) 3a 5 55 V. Fernandez C. Traverso II 329.00
4 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 52 E. Arevalo Luis Olivares 155.00
10 Sing A Song (Song Cycle) 3a 52 A. Espinoza M Morales 239.40
3 Maria de Medici (Southdale) 3a 16¾ 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 355.00
Retiros: (7)Las Ventas
Tiempo: 1.36.44 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arya Stark (1) S/. 20.10
(8) Gracia Divina
(11) Letal Justice
Dividendos
Ganador (1) S/. 20.10
Place 1 (1) S/. 10.80
Place 2 (8) S/. 7.50
Exacta (1-8) S/. 78.40 (S/.4,164 SOLES)
Trifecta 1-8-11) S/. 147.80 (S/.1,504 SOLES)
Dupleta ´F´ (1-1) S/. 25.40 DUPL ´G´ (S/.12,133 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-1-1) S/. 158.40 VALE ´G´ (S/.3,840 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.56,354 SOLES)
Favorito: (8)Gracia Divina

Mandiles: 1, 8, 11, 2, 6, 9, 5, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) J. Reyes M., (3°) M. Vilcarima, (4°) J. J. Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Erick Arevalo A., (9°) A. Espinoza, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Vargas, (5°) D. Prieto, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Traverso II, (8°) Luis Olivares, (9°) M Morales, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Marmaon, (3°) El Tambo, (4°) Pedro Solari, (5°) Tauro, (6°) Aurora, (7°) Haras Aurelia, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Ocala, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) C.L. Stud el Castillo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Aurelia, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Vicente Portaro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.