Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Mayo del 2019

10ª (638)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Archimillonario

2° Jet Boy

3° Il Principe

4° Virreynato

5° Flavius

6° Jordy

7° Loyalty

8° Portefino

9° Fighting Falcon

10° Daga Silver

U° Libertino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Archimillonario (Archipenko) 5a 55 E. Tolentino H. Mena 910.00
10 Jet Boy (Jet Black) 5a ½ pz 51 A. Menéndez R. Salas 1,968.00
11 Il Principe (Mongoose) 7a 55 R. Diaz H. Mena 2,331.00
9 Virreynato (Koko Mambo) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,040.00
4 Flavius (Forestry) 4a 54 N. Guevara A Vasquez 1,592.00
7 Jordy (Timely Advice) 6a 54 J. Reyes A Vasquez 160.00
6 Loyalty (Privately Held) 7a 56 R. Ramos P. Salcedo 400.00
3 Portefino (Unbridels King) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 902.00
8 Fighting Falcon (Forestry) 4a 55 D. Luque J. Suárez Villarroel 157.00
10° 5 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 12¼ 56 M. Vilcarima J. Salas 1,329.00
2 Libertino (Meal Penalty) 4a Fp 54 J. Valdivia P. Salcedo 135.00
Retiros: (1)Pacaembu
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Archimillonario (12) S/. 26.40
(10) Jet Boy
(11) Il Principe

Dividendos
Ganador (12) S/. 26.40
Place 1 (12) S/. 11.40
Place 2 (10) S/. 11.10
Exacta (12-10) S/. 195.00 (S/.15,366 SOLES)
Cuatrifecta PENTAFECTA (12-10-11-9-4) S/.1691.80 (S/.3,230 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8-12) S/. 358.20
Vale Triple VALE DE ORO (1-8-12) S/. 5664.00
Cuadruple ´B´ (1-1-8-12) S/.16070.00 CUAD ´B´ PLACE (1-1-8-10) S/.892.60
Favorito: (5)Daga Silver

Mandiles: 12, 10, 11, 9, 4, 7, 6, 3, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) A J Menendez, (3°) Raul Diaz T., (4°) Erick Arevalo A., (5°) N Guevara, (6°) J. Reyes M., (7°) R. Ramos, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) D. Luque C., (10°) M. Vilcarima, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) R. Salas, (3°) H. Mena, (4°) J. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Salas, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Scarface, (2°) El Cobre, (3°) Cajamarca, (4°) Unicornio, (5°) Los Garotos, (6°) Steelers, (7°) Santa Fe, (8°) Ehden, (9°) Jet Set, (10°) Unicornio, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Naplo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Nino