Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Julio del 2019

(1034)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Mo

2° Bien Recibido

3° Le Tour Billon

4° Madrigal

5° Apollo Creed

6° Tigioti

7° Garibaldi

8° Farnesina

9° Nakatomi

U° Parkur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mo (Privately Held) 6a 54 C. Trujillo C. Traverso II 448.00
7 Bien Recibido (Quintillon) 8a ½ cb 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,340.98
3 Le Tour Billon (Manipulador) 6a 51 V. Salazar A Vasquez 387.00
10 Madrigal (Action This Day) 5a 50 F. Villa Luis Olivares 230.00
2 Apollo Creed (Minister's Joy) 5a 52 A. Espinoza Luis Olivares 189.00
1 Tigioti (Awesome Twist) 9a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 434.00
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 5a 53 J. Montes C. Traverso II 224.00
4 Farnesina (Man Of Iron) 4a 52 P. Luna C. Traverso II 51.00
8 Nakatomi (Luhuk) 8a 57 V. Fernandez P. Salcedo 497.00
5 Parkur (Catcher in the Rye) 7a 12¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 277.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mo (9) S/. 20.10
(7) Bien Recibido
(3) Le Tour Billon
Dividendos
Ganador (9) S/. 20.10
Place 1 (9) S/. 14.10
Place 2 (7) S/. 6.30
Exacta (9-7) S/. 61.40 (S/.4,840 SOLES)
Cuatrifecta POZO S/.3,993.12 (S/.4,244 SOLES)
Dupleta ´E´ (9-9) S/. 390.40 DUPLETON (S/.29,948 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-9-9) S/. 2385.80
Favorito: (7)Bien Recibido

Mandiles: 9, 7, 3, 10, 2, 1, 6, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) D. Lopez Jr, (3°) Victor Salazar, (4°) F Villa, (5°) A. Espinoza, (6°) E Tolentino, (7°) G Montes, (8°) P. Luna, (9°) Victor Fernandez V., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) C. Traverso II, (9°) P. Salcedo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Porongoche, (3°) Harem, (4°) Pura Sangre, (5°) El Herraje, (6°) Jet Set, (7°) Haras Aurelia, (8°) Haras Aurelia, (9°) Santa Fe, (U°) El Arbolito

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Aurelia, (8°) Aurelia, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan