Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Septiembre del 2019

10ª (1360)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rahy's Song

2° All Natural

3° Shabdiz

4° Drama Boy

5° El Sabancaya

6° Fratello

7° Brexit

8° Kansai

9° Audemars

10° Taybe

11° Matthew

12° Fundamento

U° Paraiso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rahy's Song (Dominguin) 3a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 244.00
8 All Natural (Remote) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 656.00
9 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 6 56 A. Arias L. Chuan 1,787.00
2 Drama Boy (Big Drama) 3a 55 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,874.00
6 El Sabancaya (Endorsement) 3a 56 J. Valdivia Luis Olivares 295.00
12 Fratello (Fire On Ice) 3a 14½ 56 M. Arenas C. Traverso II 335.00
3 Brexit (Southdale) 3a 15 56 R. Rojas Luis Olivares 330.00
13 Kansai (Polytechnicien) 3a 15¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 269.00
4 Audemars (Yazamaan) 3a 19½ 56 C. Trujillo J. Salas 637.00
10° 10 Taybe (Competitive Edge) 3a 21 54 N. Guevara A Vasquez 136.00
11° 1 Matthew (Invincible Dad) 3a 21½ 56 V. Fernandez G Alquinta 169.00
12° 7 Fundamento (Minister's Joy) 3a 25¾ 56 M. Silva L. Fernandini 38.00
11 Paraiso (Preachintothedevil) 3a Fp 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 349.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rahy's Song (5) S/. 43.00
(8) All Natural
(9) Shabdiz
Dividendos
Ganador (5) S/. 43.00
Place 1 (5) S/. 11.80
Place 2 (8) S/. 6.40
Exacta (5-8) S/. 438.20 ( 4,648 SOLES)
Trifecta PZO S /.915.68 ( 1,552 SOLES)
Dupleta ´I´(13-5) S/. 395.70 DUPLETON ( 34,010 SOLES)
Vale Triple ´G´PZO S/.2,127.54
Favorito: (2)Drama Boy

Mandiles: 5, 8, 9, 2, 6, 12, 3, 13, 4, 10, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) M. Vilcarima, (3°) Angelo Arias, (4°) E Talaverano, (5°) J R Valdivia, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Rojas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) C. Trujillo C., (10°) N Guevara, (11°) Victor Fernandez V., (12°) M.Silva, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) L. Chuan, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) Luis Olivares, (8°) A Vasquez, (9°) J. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) G Alquinta, (12°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (2°) El Castillo, (3°) H. Santa Maria, (4°) Aurora, (5°) Arriba Arequipa, (6°) The Fathers, (7°) El Herraje, (8°) Okinawa, (9°) Starbucks, (10°) Hamide, (11°) Chuncho Bravo, (12°) H. Canto Rodado, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Vacación, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Get Away Farm, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Bigheart Thoroughbreds, (11°) Chuncho Bravo, (12°) Canto Rodado, (U°) Haras El Centauro