Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Octubre del 2019

10ª (1439)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kuraka

2° Indigo

3° Megatron

4° Gladiattore

5° Flavius

6° Colt

7° Reny Star

8° City Lad

9° Indiana

10° Iafa

11° Mariana Victtoria

12° Tour de Suisse

13° Puerta de Alcala

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kuraka (Museeb) 8a 55 R. Ramos A Arredondo 310.00
9 Indigo (Unbridels King) 7a 55 J. Enriquez D. Valdivia 654.00
15 Megatron (Privately Held) 6a 55 E. Talaverano H. Mena 534.00
6 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 56 C. Trujillo J. M. Umbert 1,144.00
11 Flavius (Forestry) 5a 56 P. Luna A Vasquez 1,340.00
1 Colt (Dominguin) 5a 6 54 A. Arias J. M. Umbert 76.00
13 Reny Star (Brancusi) 6a 55 R. Rojas H. Diaz 251.00
12 City Lad (Grand Reward) 6a 56 J. Carrasco M. Casis 552.00
7 Indiana (Minister's Joy) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 681.00
10° 2 Iafa (Timely Advice) 6a 9 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 672.00
11° 10 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 E. Supa A. Vargas 59.00
12° 4 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 13¾ 56 J. Millares J P Enríquez 223.00
13° 8 Puerta de Alcala (Action This Day) 5a 22¼ 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 24.00
3 Portada (Apprentice) 6a Rd 51 L. Salcedo E. Hernandez 388.00
Retiros: (14)Stakeholder
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kuraka (5) S/. 32.80
(9) Indigo
(15) Megatron

Dividendos
Ganador (5) S/. 32.80
Place 1 (5) S/. 11.00
Place 2 (9) S/. 9.00
Exacta (5-9) S/. 341.40 (S/.6,208 SOLES)
Trifecta POZO S/.987.66 (S/.1,674 SOLES)
Dupleta ´I´ (4-9/5) S/. 106.30 DUPLETON (S/.29,490 SOLES)
Vale Triple ´G´ POZO S/.1,575.30
Favorito: (11)Flavius

Mandiles: 5, 9, 15, 6, 11, 1, 13, 12, 7, 2, 10, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) P. Luna, (6°) Angelo Arias, (7°) R. Rojas, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Juan José Enriquez, (10°) D. Lopez Jr, (11°) E. Supa, (12°) J Millares, (13°) E Requejo, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) J. M. Umbert, (5°) A Vasquez, (6°) J. M. Umbert, (7°) H. Diaz, (8°) M. Casis, (9°) J P Enríquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A. Vargas, (12°) J P Enríquez, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stud San Andres, (3°) Kayiyin, (4°) Oro Negro, (5°) Los Garotos, (6°) Los Tordillos, (7°) Plus Ultra, (8°) Santa Isabel, (9°) Eclipse, (10°) Pasamayo, (11°) Pedro Solari, (12°) La Martina, (13°) Cañoncito, (U°) H & M

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa