Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Noviembre del 2019

(1520)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Trafalgar

2° Valentino Icon

3° El Huascar

4° Shabdiz

5° Yazoo

6° Primoderivera

7° Sevres

8° Dream Theater

9° Balmerino

10° Alario

11° Turin

12° Sebastian

U° Maraquero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Trafalgar (Fire On Ice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,242.00
14 Valentino Icon (Sixties Icon) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 589.00
7 El Huascar (Action This Day) 3a 4 56 V. Salazar J. Salas 169.00
4 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 56 A. Arias L. Chuan 44.00
3 Yazoo (Sixties Icon) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 457.00
13 Primoderivera (Magician) 3a 54 C. Herrera J. M. Umbert 287.00
12 Sevres (Spin Master) 3a 15 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 199.00
10 Dream Theater (Soldat) 3a 18 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 67.00
5 Balmerino (Exchange Rate) 3a 18½ 56 J. Enriquez F. Aburto 94.00
10° 8 Alario (Most Improved) 3a 19¾ 53 L. Taboada L. Chuan 20.00
11° 9 Turin (Flanders Fields) 3a 22 56 R. Diaz D. Prieto 30.00
12° 6 Sebastian (Singe The Turf) 3a 22¼ 56 J. Enriquez M. Casis 52.00
11 Maraquero (Grand Canyon Way) 3a 24¼ 56 N. Guevara D. Valdivia 6.00
Retiros: (1)King Diamond
Tiempo: 1.35.10 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Trafalgar (2) S/. 3.80
(14) Valentino Icon
(7) El Huascar

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (14) S/. 3.60
Exacta (2-14) S/. 11.20 (S/.2,424 SOLES)
Trifecta (2-14-7) S/. 30.60 (S/.1,454 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,076 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.10,168 SOLES)
Favorito: (2)Trafalgar

Mandiles: 2, 14, 7, 4, 3, 13, 12, 10, 5, 8, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Salazar, (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Fernandez V., (6°) C. J. Herrera G., (7°) C. Trujillo C., (8°) M. Vilcarima, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) L Taboada, (11°) Raul Diaz T., (12°) Juan José Enriquez, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) L. Chuan, (5°) Luis Olivares, (6°) J. M. Umbert, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) E. Pianezzi II., (9°) F. Aburto, (10°) L. Chuan, (11°) D. Prieto, (12°) M. Casis, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Soribel, (2°) Aurora, (3°) Myrna, (4°) H. Santa Maria, (5°) El Herraje, (6°) Mentor, (7°) Piura, (8°) El 58, (9°) Doña Licha, (10°) H. Santa Maria, (11°) Forza Azurra, (12°) H. Rancho Fatima, (U°) Los Galenos

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Aguacates, (6°) University Of Kentucky, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Rick Sutherland, (9°) Haras Santa Inés, (10°) Haras Rodeo Chico, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.