Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(37)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pipeline

2° El Rufian

3° Ginto

4° Porfirio

5° Chanchinzu

6° Creo Yo

7° Mister Crueltor

U° Oro Del Misti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pipeline (Pegasusbystorm) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,140.00
1 El Rufian (Grand Canyon Way) 3a 3 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 132.00
5 Ginto (Fire On Ice) 3a 53 D. D Lopez Jr. L. Chuan 175.60
3 Porfirio (Astrology) 3a 8 54 I. Quispe J. M. Umbert 30.00
7 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 9 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 431.00
4 Creo Yo (Inner Compass) 3a 18 56 N. Guevara W. Principe 16.00
2 Mister Crueltor (Forty Tales) 3a 18½ 52 B. Saico Alfonso Arias Rodriguez 67.00
9 Oro Del Misti (Grand Reward) 3a 23 56 M. Vilcarima Luis Olivares 36.00
Retiros: (6)Bastaix
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pipeline (8) S/. 2.60
(1) El Rufian
(5) Ginto
Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 5.20
Exacta (8-1) S/. 19.80 (S/.2,604 SOLES)
Trifecta (8-1-5) S/. 69.00 (S/.2,106 SOLES)
Dupleta ´A´ (4/6-8) S/. 10.90 DUPL ´B´ (S/.7,066 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,932 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.16,542 SOLES)
Favorito: (8)Pipeline

Mandiles: 8, 1, 5, 3, 7, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. J. Herrera G., (3°) D Lopez Jr., (4°) I. Quispe P., (5°) J. Reyes M., (6°) N Guevara, (7°) B Saico, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Chuan, (4°) J. M. Umbert, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) W. Principe, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Rava, (2°) El 58, (3°) H. Santa Maria, (4°) Mentor, (5°) Tambo Real, (6°) Don Hernan, (7°) El Tambo, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Brandywine Farm, (5°) Haras La Bebucha, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) Haras La Bebucha, (U°) Haras La Quebrada