Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

12ª (177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ticinesa

2° Truenosdeoro

3° Cherry Blossom

4° Mariana Victtoria

5° Jack Bauer

6° Fastidioso

7° Maximus

8° Hussonita

9° Delta Boy

10° Malamado

11° Tequila Black

U° Chinchana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ticinesa (Interoceanico) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 3,401.00
9 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 56 C. Trujillo J H Suarez B 2,012.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 7 55 J. Enriquez D. Prieto 890.00
1 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 R. g A. Vargas 709.00
12 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 56 M. Arenas C. Traverso II 1,622.00
10 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 56 E. Arevalo D. Valdivia 956.00
7 Maximus (Tomcito) 5a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 517.00
5 Hussonita (Meal Penalty) 4a 55 C. Herrera D. Prieto 979.00
8 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 56 S. Yancapallo P. Salcedo 1,052.00
10° 2 Malamado (Privately Held) 6a 11 55 V. Fernandez Luis Olivares 1,000.00
11° 11 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 14 55 E. Supa E. Pianezzi II. 69.00
4 Chinchana (Dominguin) 6a 55 V. Salazar D. Prieto 884.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ticinesa (3) S/. 6.00
(9) Truenosdeoro
(6) Cherry Blossom
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 4.80
Exacta (3-9) S/. 23.20 (S/.15,258 SOLES)
Cuatrifecta (3-9-6-1) S/. 1433.70 (S/.4,711 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-3) S/. 119.80
Vale Triple ´I´ (1-4-3) S/. 256.20
Cuadruple ´B´ (9-1-4-3) S/. 1259.00 CUAD ´B´ PLACE (9-1-4-9) S/. 506.60
Favorito: (8)Delta Boy

Mandiles: 3, 9, 6, 1, 12, 10, 7, 5, 8, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Rg, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (9°) S Yancapallo, (10°) Victor Fernandez V., (11°) E. Supa, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J H Suarez B, (3°) D. Prieto, (4°) A. Vargas, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Prieto, (9°) P. Salcedo, (10°) Luis Olivares, (11°) E. Pianezzi II., (U°) D. Prieto

Studs: (1°) La Martina, (2°) Stangas, (3°) El Mistiano, (4°) Pedro Solari, (5°) Santa Carolina, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Don Fernando, (8°) Doctor Paco, (9°) Mercurio, (10°) El Herraje, (11°) M B B, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Teneri, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana