Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

(289)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zamindar Geral

2° La Bellucci

3° La Antiquilla

4° Mockba

5° Takeshi

6° Don Alfredo

7° Piscoke

8° Arena Do Gremio

U° Dr. Zhivago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zamindar Geral (Remote) 2a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 988.00
7 La Bellucci (Southdale) 2a ½ cp 54 P. Luna Luis Olivares 684.00
4 La Antiquilla (Power World) 2a 54 J. Valdivia Luis Olivares 133.00
5 Mockba (Power World) 2a 54 E. Arevalo Luis Olivares 280.00
9 Takeshi (Yazamaan) 2a 10½ 56 J. Reyes A Vasquez 185.00
8 Don Alfredo (Infiernillo) 2a 11¼ 56 E. Requejo A. Vargas 177.00
1 Piscoke (Preachintothedevil) 2a 13 56 S. Yancapallo A Arredondo 165.00
3 Arena Do Gremio (The Ferryman) 2a 14½ 54 M. Vilcarima A. Vargas 850.00
10 Dr. Zhivago (Unbridled Command) 2a 22½ 56 C. Trujillo J. Salas 975.00
Retiros: (2)Wari, (11)Anilu
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zamindar Geral (6) S/. 6.60
(7) La Bellucci
(4) La Antiquilla
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (7) S/. 5.60
Exacta (6-7) S/. 36.20 (S/.2,586 SOLES)
Trifecta (6-7-4) S/. 702.40
Dupleta ´C´ (1/2-6-11) S/. 15.40 DUPL ´D´ (S/.8,218 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-1-6) S/. 470.80 VALE ´C´ (S/.4,770 SOLES)
Favorito: (4)La Antiquilla

Mandiles: 6, 7, 4, 5, 9, 8, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) P. Luna, (3°) J R Valdivia, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) E Requejo, (7°) S Yancapallo, (8°) M. Vilcarima, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) A. Vargas, (7°) A Arredondo, (8°) A. Vargas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Rio De La Plata, (3°) Arriba Arequipa, (4°) El Herraje, (5°) Chion Kong, (6°) Pedro Solari, (7°) Los Patitos, (8°) Pedro Solari, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria