Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Marzo del 2020

10ª (295)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chanchinzu

2° Loncco de Oro

3° Barrane

4° Optimus Prime

5° Matthew

6° Monterosso

7° No Mas

8° Raymundo

9° Creo Yo

10° Ginto

11° Asiatic Honey

U° Black Tulip


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chanchinzu (Forty Tales) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,280.00
14 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 3a Nrz 56 J. Valdivia N. Valdivia 913.00
1 Barrane (Pegasus Wind) 3a 4 56 N. Guevara W. Principe 281.00
3 Optimus Prime (Polytechnicien) 3a 56 I. Quispe J. M. Umbert 977.00
10 Matthew (Invincible Dad) 3a 7 56 M. Arenas G Alquinta 615.00
11 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 56 E. Requejo W. Principe 223.00
2 No Mas (Inner Compass) 3a 9 56 P. Luna W. Principe 504.00
6 Raymundo (Empire King) 3a 53 L. Portugal L. Chuan 143.00
9 Creo Yo (Inner Compass) 3a 52 R. Velasque W. Principe 96.00
10° 5 Ginto (Fire On Ice) 3a 10 56 E. Talaverano L. Chuan 1,211.00
11° 12 Asiatic Honey (Asiatic Boy) 3a 12½ 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 840.50
7 Black Tulip (Yazamaan) 3a 15 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 177.00
Retiros: (4)Castle, (13)Brusko
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chanchinzu (8) S/. 8.20
(14) Loncco de Oro
(1) Barrane
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.20
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (14) S/. 5.20
Exacta (8-14) S/. 41.60 (S/.4,808 SOLES)
Trifecta (8-14-1) S/. 768.00 (S/.1,302 SOLES)
Dupleta ´I´ (2/4-8-13) S/. 12.90 DUPLETON (S/.35,700 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3-2-8) S/. 146.20
Favorito: (8)Chanchinzu

Mandiles: 8, 14, 1, 3, 10, 11, 2, 6, 9, 5, 12, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) J R Valdivia, (3°) N Guevara, (4°) I. Quispe P., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Requejo, (7°) P. Luna, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) R Velasque, (10°) E Talaverano, (11°) Raul Diaz T., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) N. Valdivia, (3°) W. Principe, (4°) J. M. Umbert, (5°) G Alquinta, (6°) W. Principe, (7°) W. Principe, (8°) L. Chuan, (9°) W. Principe, (10°) L. Chuan, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Keeneland, (4°) Oro Negro, (5°) Chuncho Bravo, (6°) Sangiovese, (7°) El Bucare, (8°) H. Santa Maria, (9°) Don Hernan, (10°) H. Santa Maria, (11°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Paloma, (4°) San Isidro, (5°) Chuncho Bravo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Lesle Hammond, (9°) C.L. Las Palmeras, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Firmamento, (U°) C. L. Stud Jet Set