Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(1206)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aranza

2° Lady Of Gold

3° La Antiquilla

4° Proeza

5° Mahala

6° Mi Profetisa

7° Alheli

8° Anita Bonita

9° La Rebe

10° Marcia

U° Lady Micaela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aranza (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 310.60
4 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 1 54 J. Enriquez M. Casis 946.00
12 La Antiquilla (Power World) 3a 4 54 M. Vilcarima Luis Olivares 884.00
10 Proeza (Southdale) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 296.00
9 Mahala (Spin Master) 3a 54 C. Trujillo J. L. Salas 613.00
7 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 413.00
8 Alheli (The Ferryman) 3a 12 54 J. Mauricio H. Mena 59.00
1 Anita Bonita (Action This Day) 3a 14¼ 54 F. Villa J P Enríquez 14.00
5 La Rebe (Comando Intimo) 3a 16 54 J. Medina A Arredondo 35.00
10° 2 Marcia (Buenos Dias) 3a Fp 50 K. Jurado V. Espinoza 75.00
3 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a Fp 54 I. Ventocilla A Vasquez 15.00
Retiros: (11)Caipiroska
Tiempo: 1.23.71 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aranza (6) S/. 17.40
(4) Lady Of Gold
(12) La Antiquilla

Dividendos
Ganador (6) S/. 17.40
Place 1 (6) S/. 7.00
Place 2 (4) S/. 5.40
Exacta (6-4) S/. 68.00 ( 3,408 SOLES)
Trifecta (6-4-12) S/. 110.00 ( 1,866 SOLES)
Dupleta ´D´ (11-6) S/. 80.70 DUPLETON ´E´ ( 26,408 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-11-6) S/. 515.80
Favorito: (1)Anita Bonita

Mandiles: 6, 4, 12, 10, 9, 7, 8, 1, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (7°) J. Mauricio, (8°) F Villa, (9°) J P Medina, (10°) K Jurado, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) J. L. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) J P Enríquez, (9°) A Arredondo, (10°) V. Espinoza, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Myrna, (2°) G - 9, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Elevage, (5°) Unicornio, (6°) Jet Set, (7°) Don Nico, (8°) Persia, (9°) Claudia, (10°) La Mano, (U°) Los Garotos

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Jet Set a Pope, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras El Rincon, (9°) H. C.L Neptali Enrique Horna, (10°) C. L. Luis Balarezo, (U°) C.L. Pablo Medina