Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(201)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pecora Nera

2° Shabdiz

3° Sullivan

4° Santi

5° Camberita

6° Malibu

7° Ginebra

8° Ruby Rose

9° Daenerys

U° Epistola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 52 M. Mena G. Cueva 1,266.30
6 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a 56 A. Arias M. Morales 733.00
1a Sullivan (Eye on Jacob) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 1,266
4 Santi (Singe The Turf) 6a 52 S. Hernández C. Gastañeta 356.00
2 Camberita (Dominguin) 7a 52 A. Menéndez P. Salcedo 407.00
5 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 10 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 259.00
7 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 10¼ 50 R. Tarazona A Arredondo 239.00
8 Ruby Rose (Spin Master) 4a 12 51 D. Balboa J. Suárez Villarroel 112.00
3 Daenerys (The Ferryman) 3a 15¼ 53 J. Vargas B Morales 11.00
9 Epistola (Spin Master) 4a 15½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Pecora Nera (1) S/. 4.00
(6) Shabdiz
(1a) Sullivan

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta (1-6) S/. 10.80 (S/. 4,108 SOLES)
Trifecta (1-6-4) S/. 33.60 (S/. 1,996 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 3-1 S/. 172.60 DUPL ´C´ (S/. 7,650 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 9-3-1) S/. 2218.40 VALE ´D´ (S/. 6,478 SOLES)
Cuadruple CUAD (´A´ 1-9-3-1) S/. 869.40 CUAD (´A´ PLC 1-9-3-6) S/. 276.60
Favorito: (1)La Pecora Nera

Mandiles: 1, 6, 1a, 4, 2, 5, 7, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Angelo Arias, (3°) M. Vilcarima, (4°) S. Hernandez, (5°) A J Menendez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R Tarazona, (8°) D Balboa, (9°) Jair Vargas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) M. Morales, (3°) G. Cueva, (4°) C. Gastañeta, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) B Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Ormuz, (5°) Chacha, (6°) Elimar, (7°) Los Patitos, (8°) Jardin Botanico, (9°) Pimbol, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras El Catorce, (U°) C. L. Stud Jet Set