Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

11ª (824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kayao

2° Dubhe

3° Il Chompete

4° Marivais

5° Teque

6° Gran Mihael

7° Regalada

8° Aurora Boreal

9° La Pastera

10° Charanga

11° Anjana

12° Muralla

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kayao (Kantharos) 7a 56 N. Guevara J. Arriagada 326.00
4 Dubhe (Mongoose) 4a ½ cb 56 R. Rojas A Arredondo 718.00
6 Il Chompete (El Gringo) 4a 1 55 A. Arias D. Prieto 228.00
7 Marivais (Yazamaan) 7a 54 K. Jurado G. Cueva 864.00
12 Teque (Tibetano) 4a 56 E. Arevalo R. Salas 623.00
10 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 56 E. Tolentino J. Salas 402.00
2 Regalada (Privately Held) 6a 55 M. Chilo L. Fernandini 63.00
9 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 55 A. Menéndez B Morales 52.00
8 La Pastera (Singe The Turf) 4a 53 R. Tarazona M. Casis 279.00
10° 3 Charanga (Go To The Sun) 4a 55 I. Quispe J. R. Quispe 20.00
11° 14 Anjana (Yazamaan) 4a 7 56 J. Avila J P Enríquez 234.00
12° 15 Muralla (Yazamaan) 6a 55 L. Peltroche V. Espinoza 202.00
11 Lucuma Linda (Museeb) 5a 12¼ 55 J. Reyes L. Fernandini 46.00
Retiros: (1)Riviera Lady, (13)Felicia Mae
Tiempo: 0.57.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kayao (5) S/. 18.40
(4) Dubhe
(6) Il Chompete

Dividendos
Ganador (5) S/. 18.40
Place 1 (5) S/. 9.40
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (5-4) S/. 132.80 (S/. 3,422 SOLES)
Trifecta (PZO 615.96) (S/. 1,044 SOLES)
Dupleta (´E´ 2-5) S/. 14.50 DPTN ´F´ (S/. 25,008 SOLES)
Vale Triple (´H´ 8-2-5) S/. 2206.60
Favorito: (3)Charanga

Mandiles: 5, 4, 6, 7, 12, 10, 2, 9, 8, 3, 14, 15, 11

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) R. Rojas, (3°) Angelo Arias, (4°) K Jurado, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Tolentino, (7°) Maximo Chilo, (8°) A J Menendez, (9°) R Tarazona, (10°) I. Quispe P., (11°) J. Avila, (12°) L Peltroche, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) G. Cueva, (5°) R. Salas, (6°) J. Salas, (7°) L. Fernandini, (8°) B Morales, (9°) M. Casis, (10°) J. R. Quispe, (11°) J P Enríquez, (12°) V. Espinoza, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Peluju, (2°) Los Patitos, (3°) Tres de Oro, (4°) Aurora, (5°) Maria Del Pilar, (6°) S. R. C., (7°) H. Canto Rodado, (8°) Peñaflor, (9°) Scarface, (10°) R. Q. G., (11°) Vancouver, (12°) Miss Emilita, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L. Jose Quijada Arias, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) H. Calumet, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras La Qallana