Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(925)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Cherry Blossom

2° Jibarito

3° Zacateca

4° Sun Shiner

5° Godsprecious

6° Brangelina

7° Kiki Dee

8° Gran Matteo

9° Secuencia

10° Carhuaz

11° El Crack

U° Fastidioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 7a 55 R. Melgarejo D. Prieto 388.00
5 Jibarito (Apprentice) 9a ½ cp 56 E. Tolentino H. Mena 627.00
3 Zacateca (Most Improved) 5a 1 56 J. Valdivia G Alquinta 393.00
9 Sun Shiner (Indygo Shiner) 9a 56 V. Salazar D. Valdivia 260.00
1a Godsprecious (Riviera Cocktail) 9a 56 M. Chilo L. Fernandini 274.00
7 Brangelina (Brancusi) 8a 53 B. Saico J. A. Salas 1,029.79
4 Kiki Dee (Akarem) 8a 56 A. Espinoza D. Prieto 212.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 6a 56 J. Millares L. Fernandini 87.00
5a Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 M. Mena H. Mena 627.00
10° 8 Carhuaz (Action This Day) 5a 56 I. Quispe L. Fernandini 205.00
11° 1 El Crack (Unbridels King) 8a 55 J. Cabezas L. Fernandini 274.00
10 Fastidioso (Meal Penalty) 6a 53 L. Portugal F. Aburto 487.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cherry Blossom (6) S/. 15.00
(5) Jibarito
(3) Zacateca

Dividendos
Ganador (6) S/. 15.00
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (6-5) S/. 55.80 ( 3,220 SOLES)
Trifecta (6-5-3) S/. 526.20 ( 892 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-6) S/. 24.90 DUPLETA ´D´ ( 10,459 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-8-6) S/. 210.00 VALE ORO ´B´ ( 10,820 SOLES)
Favorito: (7)Brangelina

Mandiles: 6, 5, 3, 9, 1a, 7, 4, 2, 5a, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Tolentino, (3°) J R Valdivia, (4°) Victor Salazar, (5°) Maximo Chilo, (6°) B Saico, (7°) A. Espinoza, (8°) J Millares, (9°) R Mena, (10°) I. Quispe P., (11°) Jaime Cabezas, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Mena, (3°) G Alquinta, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Fernandini, (6°) J. A. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) L. Fernandini, (9°) H. Mena, (10°) L. Fernandini, (11°) L. Fernandini, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) Cajamarca, (3°) Chicho, (4°) Stud San Andres, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Siempre Boys, (7°) Tauro, (8°) Esmeli, (9°) Cajamarca, (10°) Polo Rocca, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Carazas Camaná

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Rodeo Chico, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) C.L. Polo Rocca, (11°) Nino, (U°) Haras Los Azahares