Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
4ª (7213)
Condicional (Cd) Pr. "Underwear"
Todo caballo de 6 años y más ganadores de 4 carreras y más (6a+g) 1300m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $75.139
|
|
|
UYU $45.084 al 1ro - UYU $15.779 al 2do - UYU $9.768 al 3ro - UYU $4.508 al 4to
|
|
1° Etna's Boom
2° Basco Runner
3° Guapo Varon
4° Uppish King
5° Extra Brut
6° Nigerian Sound
7° Royal Heaven
8° Heartysiva
9° Paradise Fox
U° Piko
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Etna's Boom (Lode) |
6a |
510k |
|
60 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
1.50 |
2° |
3 |
Basco Runner (Rock and Roll) |
6a |
498k |
5¾ |
56 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
7.40 |
3° |
11 |
Guapo Varon (Varnon) |
6a |
486k |
6 |
58 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
5.70 |
4° |
4 |
Uppish King (Jade Hunter) |
6a |
500k |
8½ |
58 |
Y. Pereira |
Pablo M. Blanco |
13.10 |
5° |
9 |
Extra Brut (Plicck) |
6a |
482k |
11¾ |
54 |
F. Guedes |
Angel M. Torres |
15.25 |
6° |
2 |
Nigerian Sound (Wildest Sound) |
6a |
502k |
12¾ |
52 |
P. Muñiz |
Jorge H. Pérez |
7.90 |
7° |
5 |
Royal Heaven (Royal Academy) |
7a |
454k |
13½ |
52 |
H. Guedes |
Ruben Domínguez |
195.05 |
8° |
6 |
Heartysiva (Hearty) |
8a |
444k |
16¼ |
53 |
J. de Arrascaeta |
Pedro C. Hernández |
19.05 |
9° |
1 |
Paradise Fox (Galaxy Foss) |
8a |
500k |
19¾ |
54 |
C. Bueno |
Mario Pombo |
44.10 |
U° |
10 |
Piko (Plicck) |
6a |
466k |
25¼ |
52 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
116.45 |
Retiros: (8)Garot'o, (12)Phone Slew
Tiempo: 1.17.90 1300m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Etna's Boom |
1.50 |
1.05 |
1.10 |
(3) Basco Runner |
|
1.20 |
1.20 |
(11) Guapo Varon |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
$25,00 7/3 $165,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 7/3/11/4 $1.041,00 |
Favorito: (7)Etna's Boom
Mandiles: 7, 3, 11, 4, 9, 2, 5, 6, 1, 10
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Héctor J. Guedes, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Carlos A. Bueno, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Feliciano W. Cabrera, (2°) José A. Duarte, (3°) Walter R. Báez, (4°) Pablo M. Blanco, (5°) Angel M. Torres, (6°) Jorge H. Pérez, (7°) Ruben Domínguez, (8°) Pedro C. Hernández, (9°) Mario Pombo, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) El Democrata, (2°) El Gato, (3°) Los Naranjos, (4°) El Sendero, (5°) La Brigada, (6°) J. G., (7°) Guayaquí, (8°) Que Simón, (9°) Mata Siete, (U°) Traiguen
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Gavroche, (3°) Don Alfredo, (4°) La Providencia, (5°) Santa Escolastica, (6°) La Horqueta, (7°) Pablo A. Arechavaleta Alvarez, (8°) San Miguel Queguay, (9°) La Horqueta, (U°) Lacala