Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
5ª (7214)
Condicional (Cd) Pr. "Naipe Marcado"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Pesada) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $111.353
|
|
|
UYU $66.812 al 1ro - UYU $23.384 al 2do - UYU $14.476 al 3ro - UYU $6.681 al 4to
|
|
1° Vividora
2° Por La Abuela
3° Hea Far
4° Especifica
5° Potri Sky
6° Poisonne
7° Vicorosa
8° Lady Rap
9° Cat Beber
10° Salvaje Fitz
U° Mother Lode
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Vividora (Vicario) |
3a |
460k |
|
56 |
V. Martínez |
Mario R. González |
5.70 |
2° |
2 |
Por La Abuela (Gulpha Gorge) |
3a |
454k |
1¾ |
56 |
M. González |
Pedro Ferráz |
9.10 |
3° |
8 |
Hea Far (Hearty) |
3a |
418k |
1¾ |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
23.40 |
4° |
9 |
Especifica (Essayons) |
3a |
432k |
1¾ |
56 |
C. Bueno |
Víctor A. Scrollini |
7.85 |
5° |
11 |
Potri Sky (Potridoon) |
3a |
404k |
2¼ |
56 |
Y. Pereira |
Víctor Peralta |
5.05 |
6° |
3 |
Poisonne (Robin des Pins) |
3a |
492k |
3½ |
56 |
H. Guedes |
Sebastián San Martín |
59.05 |
7° |
6 |
Vicorosa (Vicario) |
3a |
502k |
10 |
56 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
3.15 |
8° |
1 |
Lady Rap (Music Prospector) |
3a |
426k |
13¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Víctor Peralta |
7.85 |
9° |
4 |
Cat Beber (Cafetin) |
3a |
448k |
16¼ |
56 |
H. Eugui |
Walter R. Báez |
4.45 |
10° |
10 |
Salvaje Fitz (Ros Fitz) |
3a |
436k |
19½ |
56 |
E. Lazo |
Diosdado Iglesias |
117.00 |
U° |
1a |
Mother Lode (Lotrenz) |
3a |
436k |
36½ |
56 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
7.85 |
Retiros: (7)Dany Star
Tiempo: 1.27.49 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Vividora |
5.70 |
2.70 |
2.10 |
(2) Por La Abuela |
|
4.70 |
4.40 |
(8) Hea Far |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.70 |
Exacta |
$25,00 5/2 $915,00 |
Trifecta |
$25,00 5/2/8 $18.012,00 |
Favorito: (6)Vicorosa
Mandiles: 5, 2, 8, 9, 11, 3, 6, 1, 4, 10, 1a
Jinetes: (1°) Víctor U. Martínez, (2°) Mario H. González, (3°) Guido D. Bonacci, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Miguel A. Rodríguez, (9°) Heber F. Eugui, (10°) Esteban F. Lazo, (U°) Federico F. Píriz
Preparadores: (1°) Mario R. González, (2°) Pedro Ferráz, (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Víctor A. Scrollini, (5°) Víctor Peralta, (6°) Sebastián San Martín, (7°) Hayne A. González, (8°) Víctor Peralta, (9°) Walter R. Báez, (10°) Diosdado Iglesias, (U°) Víctor Peralta
Studs: (1°) Federico, (2°) El Angelito, (3°) Titánico, (4°) El Inmortal, (5°) Palisi, (6°) I. V. M., (7°) Don Seguro, (8°) El Torta, (9°) F. B., (10°) El Cuba, (U°) El Torta
Criadores: (1°) El Ranchero, (2°) Cerro Colorado, (3°) Abraham Kaprielilan, (4°) El Ranchero, (5°) Gavroche, (6°) Ignacio Villaseca, (7°) El Ranchero, (8°) El Palmar, (9°) Gavroche, (10°) El Salto, (U°) San Miguel Queguay