Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
8ª (7217)
Condicional (Cd) Pr. "Richard Bannister Hughes"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Pesada) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $105.705
|
|
|
UYU $63.423 al 1ro - UYU $22.198 al 2do - UYU $13.742 al 3ro - UYU $6.342 al 4to
|
|
1° Rodero
2° Fuera De Serie
3° Levis
4° Round The Corner
5° Casual Boy
6° Ideomen
7° Guapo De Casupa
8° Ali Baba
9° Mark Real
10° Special Ri
U° Wesley
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rodero (Robin des Pins) |
3a |
480k |
|
56 |
D. Araújo |
Luis Camilo |
3.60 |
2° |
9 |
Fuera De Serie (Ride The Rails) |
3a |
426k |
2 |
56 |
J. Píriz |
Domingo Stengone |
13.35 |
3° |
6 |
Levis (Wrangler) |
3a |
470k |
6 |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
1.95 |
4° |
12 |
Round The Corner (Turn of the Tide) |
3a |
452k |
7½ |
56 |
Y. Pereira |
Eduardo H. Maquiola |
5.40 |
5° |
7 |
Casual Boy (Casual Meeting) |
3a |
500k |
8½ |
56 |
E. Lazo |
Sebastián San Martín |
13.70 |
6° |
11 |
Ideomen (Ideologico) |
3a |
458k |
11½ |
56 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
86.65 |
7° |
8 |
Guapo De Casupa (Asidero) |
3a |
470k |
14 |
56 |
M. González |
Francisco R. Pallas |
42.45 |
8° |
3 |
Ali Baba (Juanjota) |
3a |
442k |
17¼ |
56 |
H. Eugui |
César M. Jaumandreu |
86.05 |
9° |
2 |
Mark Real (Minister's Mark) |
3a |
448k |
18¾ |
56 |
E. Rodríguez |
Hayne A. González |
8.90 |
10° |
10 |
Special Ri (Gran Ricci) |
3a |
452k |
19¼ |
56 |
M. Rodríguez |
Gustavo D. Blengio |
35.35 |
U° |
5 |
Wesley (Wrangler) |
3a |
454k |
39½ |
56 |
C. Suárez |
Hugo Gallardo |
43.30 |
Retiros: (4)Wrong
Tiempo: 1.05.33 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Rodero |
3.60 |
1.60 |
1.30 |
(9) Fuera De Serie |
|
3.00 |
1.40 |
(6) Levis |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
$25,00 1/9 $1.224,00 |
Trifecta |
$25,00 1/9/6 $9.750,00 |
Favorito: (6)Levis
Mandiles: 1, 9, 6, 12, 7, 11, 8, 3, 2, 10, 5
Jinetes: (1°) Denis V. Araújo, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Esteban F. Lazo, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Mario H. González, (8°) Heber F. Eugui, (9°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Miguel A. Rodríguez, (U°) Carlos M. Suárez
Preparadores: (1°) Luis Camilo, (2°) Domingo Stengone, (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Eduardo H. Maquiola, (5°) Sebastián San Martín, (6°) Heriberto Guede, (7°) Francisco R. Pallas, (8°) César M. Jaumandreu, (9°) Hayne A. González, (10°) Gustavo D. Blengio, (U°) Hugo Gallardo
Studs: (1°) Ojos Verdes, (2°) San Ignacio, (3°) El Mangangá, (4°) Gran Nico, (5°) El Carmen, (6°) Los Rebeldes, (7°) El Tenis, (8°) Hs. La Esperanza, (9°) Gavroche, (10°) Vista Linda, (U°) El Facha
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Mario y Raúl Ibarburú, (3°) Chapaleufú, (4°) San Miguel Queguay, (5°) Flanqueadores, (6°) Juan Vergara, (7°) San Francisco, (8°) Hugo Navatta, (9°) Gavroche, (10°) El Arbolito, (U°) San Miguel Queguay