Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Mayo del 2010
|
6ª (7215)
Condicional (Cd) Pr. "Stone"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1400m Arena (Pesada) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $91.204
|
|
|
UYU $54.722 al 1ro - UYU $19.153 al 2do - UYU $11.857 al 3ro - UYU $5.472 al 4to
|
|
1° Bajo Fianza
2° Tea Time
3° Ticino
4° Rapid Stripes
5° Lot Luck
6° Hawaian Gulf Gg
7° Tan Famoso
8° So Bold
9° El Luchador
10° Dr. Sosa
U° Fiestero Din
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bajo Fianza (Crater) |
4a |
498k |
|
57 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
15.80 |
2° |
7 |
Tea Time (Robellon) |
4a |
502k |
2 |
57 |
J. García |
Leonardo I. García |
21.40 |
3° |
4 |
Ticino (Dubai Dust) |
4a |
534k |
3¼ |
57 |
H. Eugui |
Walter R. Báez |
2.65 |
4° |
2 |
Rapid Stripes (Idle Stripes) |
4a |
500k |
3¼ |
57 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
9.00 |
5° |
5 |
Lot Luck (Lotrenz) |
4a |
528k |
5 |
57 |
Y. Pereira |
Angel M. Torres |
83.35 |
6° |
10 |
Hawaian Gulf Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
488k |
6¾ |
57 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
3.40 |
7° |
11 |
Tan Famoso (Ride The Rails) |
4a |
448k |
6¾ |
57 |
C. Bueno |
Jorge H. Firpo |
4.90 |
8° |
1 |
So Bold (Saint Otto) |
4a |
478k |
6¾ |
57 |
G. Bonacci |
Sergio G. Muñóz |
78.30 |
9° |
8 |
El Luchador (Foreign Intrigue) |
4a |
426k |
8¾ |
57 |
J. Píriz |
Walter H. Graña |
23.10 |
10° |
6 |
Dr. Sosa (Dr. Greenfield) |
4a |
466k |
11¼ |
57 |
C. Méndez |
Eber A. Ilaria |
31.65 |
U° |
9 |
Fiestero Din (Great Dim) |
4a |
478k |
28¾ |
57 |
M. González |
Eduardo A. Suárez |
7.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.85 1400m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Bajo Fianza |
15.80 |
4.50 |
2.50 |
(7) Tea Time |
|
7.70 |
4.50 |
(4) Ticino |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
15.80 |
Exacta |
$25,00 3/7 $22.323,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $42.577,50) |
Favorito: (4)Ticino
Mandiles: 3, 7, 4, 2, 5, 10, 11, 1, 8, 6, 9
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Jorge W. García, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Esteban F. Lazo, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Guido D. Bonacci, (9°) Jorge L. Píriz, (10°) Carlos S. Méndez, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Leonardo I. García, (3°) Walter R. Báez, (4°) Julio H. Abarno, (5°) Angel M. Torres, (6°) Heriberto Guede, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Sergio G. Muñóz, (9°) Walter H. Graña, (10°) Eber A. Ilaria, (U°) Eduardo A. Suárez
Studs: (1°) Coco, (2°) El Cuarenta, (3°) Los Naranjos, (4°) Don Tito, (5°) Jota De, (6°) Sanfer, (7°) Musa, (8°) La Rosilla, (9°) Erlinda, (10°) 2 de Julio, (U°) Hs. Progreso
Criadores: (1°) Ahijuna, (2°) El Cuarenta, (3°) Don Alfredo, (4°) Río San Juan, (5°) San Miguel Queguay, (6°) Prestigio San Miguel, (7°) Abolengo, (8°) Río San Juan, (9°) N. A., (10°) Victor Giles y Jorge Firpo, (U°) La Horqueta