Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
3ª (7292)
Condicional (Cd) Pr. "River Cak"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $103.001
|
|
|
UYU $61.801 al 1ro - UYU $21.630 al 2do - UYU $13.390 al 3ro - UYU $6.180 al 4to
|
|
1° Antologico
2° Talent River
3° Nucleo Colorado
4° Contender
5° Runrun Vaslav
6° Bika Pot
7° El Arriero
8° Rucucu
9° Pentatlon
10° Hot Count
U° Michael
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Antologico (Ride The Rails) |
3a |
458k |
|
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
4.50 |
2° |
12 |
Talent River (River Folie) |
3a |
508k |
¼ |
56 |
J. Píriz |
Rodrigo G. Menchaca |
15.25 |
3° |
8 |
Nucleo Colorado (True Confidence) |
3a |
496k |
1 |
56 |
G. Duarte |
Julio M. Gularte (hijo) |
4.70 |
4° |
2 |
Contender (Public Purse) |
3a |
438k |
5 |
56 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
11.00 |
5° |
6 |
Runrun Vaslav (The Real Vaslav) |
3a |
460k |
5½ |
56 |
F. Guedes |
Sebastián G. Silveira |
93.05 |
6° |
4 |
Bika Pot (Flowerpot) |
3a |
460k |
8 |
56 |
R. Souza |
Félix L. Acosta |
75.05 |
7° |
1 |
El Arriero (Seaborg) |
3a |
454k |
8 |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
60.90 |
8° |
11 |
Rucucu (Rufian) |
3a |
422k |
9 |
56 |
E. Rodrigues |
Félix G. Lancaster |
10.20 |
9° |
10 |
Pentatlon (Lirio) |
3a |
520k |
9 |
56 |
C. Méndez |
Jose Garcia |
5.05 |
10° |
3 |
Hot Count (Countdown) |
3a |
428k |
19¾ |
56 |
C. Suárez |
César M. Jaumandreu |
501.80 |
U° |
7 |
Michael (Pure Prize) |
3a |
440k |
19¾ |
56 |
M. González |
Mario R. González |
2.35 |
Retiros: (9)Derecho Vaslav
Tiempo: 1.25.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Antologico |
4.50 |
5.00 |
2.40 |
(12) Talent River |
|
3.80 |
2.50 |
(8) Nucleo Colorado |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
$25,00 5/12 $5.382,00 |
Trifecta |
$25,00 5/12/8 $15.675,00 / |
Favorito: (7)Michael
Mandiles: 5, 12, 8, 2, 6, 4, 1, 11, 10, 3, 7
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Gustavo J. Duarte, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Roni Von Souza, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Carlos M. Suárez, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Rodrigo G. Menchaca, (3°) Julio M. Gularte (hijo), (4°) Víctor Peralta, (5°) Sebastián G. Silveira, (6°) Félix L. Acosta, (7°) Raúl C. Cardozo, (8°) Félix G. Lancaster, (9°) Jose Garcia, (10°) César M. Jaumandreu, (U°) Mario R. González
Studs: (1°) Musa, (2°) Oasis, (3°) Gran Junín, (4°) Rififí, (5°) Vencedores Vencidos, (6°) Los Baguales, (7°) La Barraca, (8°) Viña Constancia, (9°) Don Nivert, (10°) Hs. La Esperanza, (U°) 3 W.
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) Oasis, (3°) Haras Cruz de Pedra, (4°) Haras Don Beto, (5°) Soy Miguel, (6°) La Biznaga, (7°) Haras La Barraca, (8°) Viña Constancia, (9°) Viejo Palermo, (10°) La Horqueta, (U°) Ernesto M. Pesaola Rojas