Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
8ª (7297)
Condicional (Cd) Pr. "Lancaster"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Dominadora
2° Cherry Beaute
3° Sexy Runner
4° Sushi Pharlap
5° Carmin de Best
6° Ofen Touch
7° Gitana Loca
8° Ala De Fondo
9° Embrujada
10° Fade Paz
11° Idle Ride
U° Maria Josefa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Dominadora (Plicck) |
2a |
486k |
|
55 |
M. González |
Mario R. González |
2.45 |
2° |
2 |
Cherry Beaute (Dr. Greenfield) |
2a |
450k |
1¾ |
55 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
6.85 |
3° |
6 |
Sexy Runner (Red Runner) |
2a |
440k |
2¼ |
55 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
7.20 |
4° |
12 |
Sushi Pharlap (Sushi Bar) |
2a |
386k |
4¼ |
55 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Píriz |
4.90 |
5° |
4 |
Carmin de Best (Gulpha Gorge) |
2a |
450k |
5 |
55 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
3.85 |
6° |
11 |
Ofen Touch (O'fensor) |
2a |
434k |
5¼ |
55 |
J. Píriz |
Ernesto J. Martínez |
59.05 |
7° |
7 |
Gitana Loca (Gitano Nov) |
2a |
410k |
6¼ |
55 |
C. Méndez |
Adolfo Gutiérrez |
36.80 |
8° |
5 |
Ala De Fondo (Fund of Funds) |
2a |
432k |
7 |
55 |
M. Rodríguez |
Sebastián G. Silveira |
27.45 |
9° |
1 |
Embrujada (Beau Sultan) |
2a |
434k |
9¾ |
55 |
L. Cáceres |
Wáshington R. Bonacci |
170.70 |
10° |
3 |
Fade Paz (Fadeyev) |
2a |
400k |
17½ |
55 |
F. Olivera |
Víctor Peralta |
17.05 |
11° |
8 |
Idle Ride (Idle Stripes) |
2a |
442k |
20½ |
55 |
F. Guedes |
Francisco R. Pallas |
39.25 |
U° |
10 |
Maria Josefa (Mogador) |
2a |
382k |
28¾ |
55 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
348.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Dominadora |
2.45 |
1.40 |
1.30 |
(2) Cherry Beaute |
|
3.30 |
2.10 |
(6) Sexy Runner |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.45 |
Exacta |
$25,00 9/2 $282,00 |
Trifecta |
$25,00 9/2/6 $957,00 |
Favorito: (9)Dominadora
Mandiles: 9, 2, 6, 12, 4, 11, 7, 5, 1, 3, 8, 10
Jinetes: (1°) Mario H. González, (2°) Carlos A. Vigil, (3°) Carlos M. Suárez, (4°) José C. Calcerrada, (5°) Esteban F. Lazo, (6°) Jorge L. Píriz, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Miguel A. Rodríguez, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Fernando C. Olivera, (11°) Fabio H. Guedes, (U°) R. E. González
Preparadores: (1°) Mario R. González, (2°) Ivo V. Pereira, (3°) Roberto D. Sáenz, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Julio H. Abarno, (6°) Ernesto J. Martínez, (7°) Adolfo Gutiérrez, (8°) Sebastián G. Silveira, (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) Víctor Peralta, (11°) Francisco R. Pallas, (U°) Elio A. Umpiérrez
Studs: (1°) Rincón de los Cerrillos, (2°) La Galleta, (3°) Vanguardia, (4°) Oro Negro, (5°) Boulevard Malesherbes, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Fontainebleau, (8°) El Viaje, (9°) La Cueva, (10°) Hs. Don Andrés, (11°) Río San Juan, (U°) El Tenis
Criadores: (1°) El Palmar, (2°) Cuatro Piedras, (3°) Haras Ponta Porá, (4°) El Arbolito, (5°) Del Garzón, (6°) La Horqueta, (7°) Don Medardo, (8°) El Arbolito, (9°) Los Apamates, (10°) San Miguel Queguay, (11°) Río San Juan, (U°) El Palmar