Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
7ª (7296)
Condicional (Cd) Pr. "75º Aniversario del Fallecimiento de Carlos Gardel"
Machos 3 años ganadores de 2 carreras (m3ag) 1400m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $126.886
|
|
|
UYU $76.132 al 1ro - UYU $26.646 al 2do - UYU $16.495 al 3ro - UYU $7.613 al 4to
|
|
1° Hidden Horse
2° Soñador
3° Siete Locos
4° Cachet
5° Pisco Kit
6° Valentine's Day
7° Dinamic Boy
8° Citizen
9° Cerbero
U° Fearless Ride
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Hidden Horse (Hidden Prize) |
3a |
460k |
|
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
3.95 |
2° |
3 |
Soñador (Don Shequiel) |
3a |
526k |
3½ |
56 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Píriz |
8.35 |
3° |
9 |
Siete Locos (Robin des Pins) |
3a |
454k |
4 |
56 |
E. Rodrigues |
Ubal N. Migues |
4.35 |
4° |
6 |
Cachet (Cagney) |
3a |
478k |
4¾ |
56 |
L. Cáceres |
Walter R. Báez |
11.40 |
5° |
12 |
Pisco Kit (Potrimagnus) |
3a |
472k |
7¼ |
56 |
R. Souza |
Elio A. Umpiérrez |
39.30 |
6° |
13 |
Valentine's Day (Halo Sunshine) |
3a |
478k |
9 |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
8.65 |
7° |
10 |
Dinamic Boy (Decisive) |
3a |
492k |
10 |
56 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
3.00 |
8° |
2 |
Citizen (Dubai Dust) |
3a |
492k |
11½ |
56 |
R. González |
Elio A. Umpiérrez |
39.60 |
9° |
4 |
Cerbero (Crater) |
3a |
486k |
15 |
56 |
C. Medina |
Mario R. González |
36.05 |
U° |
1 |
Fearless Ride (Ride The Rails) |
3a |
464k |
18 |
56 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
7.50 |
Retiros: (5)Fiber, (8)Give'em First, (11)Par de Ases, (14)Terapeuta, (15)Neutro
Tiempo: 1.22.85 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Hidden Horse |
3.95 |
2.50 |
3.00 |
(3) Soñador |
|
2.70 |
1.90 |
(9) Siete Locos |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.95 |
Exacta |
$25,00 7/3 $582,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $7.826,50) |
Favorito: (10)Dinamic Boy
Mandiles: 7, 3, 9, 6, 12, 13, 10, 2, 4, 1
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) José C. Calcerrada, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Roni Von Souza, (6°) Heber F. Eugui, (7°) Fernando C. Olivera, (8°) R. E. González, (9°) César A. Medina, (U°) Julio D. de Arrascaeta
Preparadores: (1°) Yolanda B. Dávila, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Ubal N. Migues, (4°) Walter R. Báez, (5°) Elio A. Umpiérrez, (6°) Mario F. Rodríguez, (7°) Walter R. Báez, (8°) Elio A. Umpiérrez, (9°) Mario R. González, (U°) Ivo V. Pereira
Studs: (1°) Petite Ecurie, (2°) Lore Hija, (3°) Atahualpa, (4°) Aurinegro, (5°) Vilariño, (6°) Real, (7°) La Farola, (8°) El Nachito, (9°) Don Mateo, (U°) Rimar
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Mario Escalada, (3°) Don Alfredo, (4°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (5°) La Horqueta, (6°) Abolengo, (7°) Don Julio, (8°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (9°) Don Alfredo, (U°) Don Julio