Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Junio del 2010
|
6ª (7295)
Condicional (Cd) Pr. "Amodeo"
Hembras 4 años Gan. 1c (h4ag) 1100m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $81.617
|
|
|
UYU $48.970 al 1ro - UYU $17.140 al 2do - UYU $10.610 al 3ro - UYU $4.897 al 4to
|
|
1° Crown Giza
2° Megan
3° Justisima
4° La Liebre
5° Esperanza River
6° Candy Ritz
7° Nebiska
8° Doña Chelsea
9° Victoriosa
10° Mete Rose
11° Belona
U° Royal Carina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Crown Giza (Notation) |
4a |
432k |
|
57 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
2.90 |
2° |
11 |
Megan (Robin des Pins) |
4a |
468k |
½ cb |
57 |
C. Méndez |
Luis A. Cabrera |
18.75 |
3° |
7 |
Justisima (Hearty) |
4a |
464k |
1½ |
57 |
J. Austria |
Leonardo I. García |
34.30 |
4° |
8 |
La Liebre (Lirio) |
4a |
460k |
1½ |
57 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
3.75 |
5° |
5 |
Esperanza River (River Folie) |
4a |
434k |
2½ |
57 |
C. Bueno |
Víctor Peralta |
12.45 |
6° |
4 |
Candy Ritz (Ritz) |
4a |
432k |
4 |
57 |
F. Guedes |
Omar F. Torres |
8.00 |
7° |
12 |
Nebiska (Asidero) |
4a |
448k |
4 |
57 |
C. Medina |
Pascual H. Larrosa |
42.10 |
8° |
9 |
Doña Chelsea (Hustle Life) |
4a |
444k |
4½ |
57 |
L. Cáceres |
César M. Jaumandreu |
21.20 |
9° |
13 |
Victoriosa (Vicario) |
4a |
402k |
6½ |
57 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
102.05 |
10° |
10 |
Mete Rose (Meterete) |
4a |
416k |
7 |
57 |
M. Rodríguez |
Ruben A. Marrero |
18.25 |
11° |
6 |
Belona (Friend Export) |
4a |
480k |
8¼ |
57 |
S. Rosano |
Cristian F. Echenagucía |
6.75 |
U° |
3 |
Royal Carina (Roi Normand) |
4a |
510k |
26 |
57 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
6.90 |
Retiros: (1)Erotica
Tiempo: 1.06.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Crown Giza |
2.90 |
2.70 |
2.30 |
(11) Megan |
|
7.10 |
4.20 |
(7) Justisima |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
$25,00 2/11 $759,00 |
Trifecta |
$25,00 sin acierto (pozo $12.342,00) |
Favorito: (2)Crown Giza
Mandiles: 2, 11, 7, 8, 5, 4, 12, 9, 13, 10, 6, 3
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) José D. Austria, (4°) Héctor J. Guedes, (5°) Carlos A. Bueno, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) César A. Medina, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Esteban F. Lazo, (10°) Miguel A. Rodríguez, (11°) Samuel A. Rosano, (U°) Denis V. Araújo
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Luis A. Cabrera, (3°) Leonardo I. García, (4°) Heriberto Guede, (5°) Víctor Peralta, (6°) Omar F. Torres, (7°) Pascual H. Larrosa, (8°) César M. Jaumandreu, (9°) Julio H. Abarno, (10°) Ruben A. Marrero, (11°) Cristian F. Echenagucía, (U°) Francisco R. Pallas
Studs: (1°) El Caverna, (2°) Ahijuna!, (3°) El Carbonero, (4°) Los Titanes, (5°) Engula, (6°) Mascota, (7°) Donde Nace el Sol, (8°) La Telaraña, (9°) San Jorge III, (10°) Lucila, (11°) El Negro Perico, (U°) El Piki
Criadores: (1°) Simpatía, (2°) Ahijuna, (3°) Itapebi, (4°) San Francisco, (5°) Oasis, (6°) Del Rocío, (7°) Don Alfredo, (8°) Demetrio Nadruz, (9°) El Ranchero, (10°) Gavroche, (11°) Haras Rincón de España, (U°) TNT