Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Abu Julio (Spin Master) 9 56 J. Reyes A Vasquez Stud Steelers cdCd 3ap
Al Jalil (Lucky Pulpit) 1 56 E. Requejo H. Mena Stud Alo Pule hdHd 3a+
Aladin
(Alado)
10 54 S. Yancapallo A Arredondo Stud Los Patitos hdHd 3a+ 12°
Alia (Admiral's Cruise) 8 53 H. Bocanegra F A Pastor Stud Chabu hdHd 3a+ 13°
Anikiu (Forty Tales) 2 54 V. Fernandez C. Traverso II Stud Stud Turmalina cdCd 3ap
Arany (Westow) 11 50 L. Taboada L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 3ap
Aura Gitana (Janfranco) 14 52 L. Taboada A. Vargas Stud Millennium hdHd 3a+
Azador (Pegasus Wind) 10 57 C. Trujillo J. Salas Stud Starbucks cdCd 4ag
Bay Cat (Hurricane Cat) 3 60 E. Arevalo Luis Olivares Stud Haras Recoveco clCl h3a+
Bikala (Minister's Joy) 2 51 J. Avila hdHd 3a+ Rp°
Birdie (Pegasusbystorm) 10a 53 L. Peltroche J. L. Salas Stud Ramisa hdHd 3a+ 11°
Birdie Queen
(First Samurai)
11 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet clCl h3a+
Blue Avatar
(After Market)
16 53 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Brangelina (Brancusi) 5 50 P. Luna R. Salas Stud Siempre Boys hdHd 3a+
Cafayate (Yazamaan) 4 56 V. Fernandez L. Hammond Stud Lady´s Night cdCd 3ap 12°
Campiña (Mongoose) 2 51 V. Pari H. Mena Stud Naplo hdHd 3a+
Cardiologa
(Haendel)
10 55 M. Silva L. Fernandini Stud Ana Carolina hdHd 3a+
Carhuaz
(Action This Day)
7 50 D. Lopez L. Polo Stud Polo Rocca cdCd 3ap
Cashmere (Akarem) 6 49 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Cayetana (Yazamaan) 4 54 J. Carrasco J. Toutin Stud Fernandita hdHd 3a+
Cersei
(Westow)
8 54 L. Peltroche J. L. Salas Stud San Jose cdCd 3ap
Chica Bandida (Paynter) 1 52 V. Salazar V. Espinoza Stud Daniel Andres cdCd 4ag
Chocolatera (Singe The Turf) 14 54 M. Arenas C. Gastañeta Stud Juan De Arona cdCd 3ap
Colonel Trump
(Colonel John)
13 54 E. Arevalo cdCd 3ap Rp°
Copa Olimpica (Lido Palace) 9 50 D. Lopez L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 3ap
Crazy Freud
(Freud)
5 57 J. Valdivia F. Aburto Stud Doña Licha clCl g3 G3 3a+
Cydonia (Land Of The Giants) 4 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina clCl h3a+
Danielillo
(Song Cycle)
9 55 L. Taboada J H Suarez B Stud Fosbequus hdHd 3a+
Danushka
(Mongoose)
11 56 P. Luna W. Principe Stud Augustus hdHd 3a+ 11°
Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
7 53 M. Arenas A Arredondo Stud Los Patitos hdHd 3a+
Divino Sol
(Pollard's Vision)
7 53 J. Millares J P Enríquez Stud Vancouver hdHd 3a+ 11°
Dubai Fort
(Fort Larned)
11 55 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Dybala
(Buenos Dias)
12 56 C. Trujillo V. Espinoza Stud Haras Gina-Santa Rosa cdCd 3ap
Easy Pegasus (Pegasus Wind) 5 53 V. Salazar D. Prieto Stud Amanecer hdHd 3a+ 12°
El Jader (Thewayyouare) 3 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Santa Marina hdHd 3a+
El Maracas (Infiernillo) 14 56 A. Arias L. Fernandini Stud Don Gil cdCd 3ap
El Principito
(Singe The Turf)
4 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Los Artistas cdCd 4ag
Elendil (Eye on Jacob) 4 54 V. Salazar D. Valdivia Stud El Tri cdCd 3ap
Erick El Rojo
(Not For Sale)
3 55 M. Vilcarima L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
Erudita (Unbridels King) 12 54 J. Medina J P Enríquez Stud La Martina cdCd 3ap
Esperado (Tomcito) 12 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ag
Eternally Mine
(Dominguin)
4 54 L. Salcedo J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Frankzapa
(Forty Tales)
5 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 3ap
Free Spirit
(Forty Tales)
3 56 N. Guevara A Vasquez Stud Unicornio cdCd 3ap
Fundamento (Minister's Joy) 15 56 M. Silva L. Fernandini Stud H. Canto Rodado cdCd 3ap
Giulietta
(Yazamaan)
6 54 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Godlike (Meal Penalty) 14 56 I. Quispe A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Godschamp (Philosophy) 15 54 J. Avila A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Gorgo
(Grand Canyon Way)
3 54 M. Vilcarima cdCd 3ap Rp°
Grammy (Graeme Hall) 9 57 V. Pari D. Valdivia Stud El Tri hdHd 3a+
Hau Wuan Loy
(Man Of Iron)
8 53 M. Arenas C Zevallos Stud C S M hdHd 3a+
Impulsador
(Empire King)
11 56 V. Salazar E. Hernandez Stud Ajedrez hdHd 3a+
Indian Maharaja
(Treasure Beach)
6 54 M. Arenas cdCd 4ag Rp°
Indio Dakota
(Stormy Atlantic)
8 52 J. Millares J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Inquisidor
(Infiernillo)
10 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Porongoche cdCd 3ap
Insigne (Badge of Silver) 6 52 E. Requejo C. Traverso II Stud The Fathers hdHd 3a+ 10°
Intratable
(Unbridels King)
11 56/52 L. Salcedo hdHd 3a+ Rp°
Jack Bauer
(Pegasus Wind)
11 61 C. Trujillo C. Traverso II Stud Santa Carolina hdHd 3a+
Jibarito (Apprentice) 8 51 Z. Gabriel H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Jordy (Timely Advice) 12 55 J. Reyes A Vasquez Stud Steelers hdHd 3a+
Just Do It (Keseff) 10 54 S. Hernández M. Aburto Stud C.B.A. hdHd 3a+
Kasparov (Pegasus Wind) 3 53 L. Salcedo J. Suárez Villarroel Stud Soribel hdHd 3a+
Kayao (Kantharos) 3 55 M. Arenas J. Arriagada Stud Peluju hdHd 3a+
King Francis
(Unbridels King)
9 56 J. Carrasco M. Casis Stud G - 9 hdHd 3a+
Koko Toscano
(Koko Mambo)
11 57 E. Talaverano C. Traverso II Stud Haras San Pablo cdCd 4ag
Kuraka (Museeb) 9 56 C. Trujillo A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+
La Chanty
(Westow)
1 54 P. Luna E. Pianezzi II. Stud M B B cdCd 3ap
La Copello
(Forty Tales)
6 54 J. Enriquez M. Casis Stud Persia cdCd 3ap
La Fina
(Lord Justice)
13 54 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Asturias cdCd 3ap
La Gallega
(Riviera Cocktail)
12 54 J. Valdivia cdCd 3ap Rp°
La Mistiana
(Stay Thirsty)
9 60 J. Valdivia Luis Olivares Stud Arriba Arequipa clCl h3a+
La Musa
(Fletcher)
3 54 A. Menéndez J. Salas Stud Stud Ben - Hur cdCd 3ap
Lady Malibu (Malibu Moon) 4 55 A. Menéndez J. Suárez Villarroel Stud Manning hdHd 3a+
Lenin (Pegasusbystorm) 1 56 V. Salazar J. Salas Stud Stud Boucle cdCd 3ap
Letal Justice (Lord Justice) 7 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 4ag
Libertino (Meal Penalty) 6 53 A. Menéndez P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+ 10°
Mafiata (Koko Mambo) 2 52 E. Requejo cdCd 4ag Rp°
Manaslu (Meal Penalty) 12 60 R. Rojas A Arredondo Stud Quaker State clCl h3a+
Maximus Pride
(Bernstein)
13 56 J. Medina hdHd 3a+ Rp°
Medalla de Hierro (Man Of Iron) 10 53 A. Arias G Alquinta Stud La Tana hdHd 3a+
Megatron (Privately Held) 4 56/53 V. Pari hdHd 3a+ Rp°
Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
1 57.5 M. Arenas F. Aburto Stud Doña Licha clCl h3a+ 10°
Mia San Mia
(Fire On Ice)
2 54 J. Enriquez Luis Olivares Stud El Catorce cdCd 3ap
Mijail (Southdale) 1 54 J. Ayarza N. Valdivia Stud El Retiro hdHd 3a+
Minero (Pegasusbystorm) 1 54 J. Reyes L. Polo Stud El Diablo hdHd 3a+
Momposina (Privately Held) 7 60 J. Enriquez clCl h3a+ Rp°
Montonera
(Minister's Joy)
10 54 M. Arenas cdCd 3ap Rp°
More Than Words (More Than Ready) 2 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set clCl g3 G3 3a+
Morning Ice
(Fire On Ice)
2 53 A. Arias J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Mr. Baroni
(Sixties Icon)
3 60 E. Talaverano F. Aburto Stud Doña Licha clCl g3 G3 3a+
Naplusa
(Polytechnicien)
8 54 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Soribel cdCd 3ap 12°
Nochero Bueno
(Pure Prize)
6 60 M. Vilcarima F. Aburto Stud Doña Licha clCl g3 G3 3a+
Palo Alto (Man Of Iron) 7 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud A.j clCl g3 G3 3a+
Parvati
(Spin Master)
5 54 S. Yancapallo A Arredondo Stud Don Manuel cdCd 3ap
Pasionado (Minister's Joy) 2 50 V. Ramirez L. Hammond Stud Los Tintos hdHd 3a+
Paso Real (Man Of Iron) 1 60 V. Fernandez J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl g3 G3 3a+
Poetic Gal (Yazamaan) 5 48 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez Stud Stud Los 900 cdCd 4ag
Private Promise
(Privately Held)
5 60 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Los Mucas clCl h3a+
Puntito (Tomcito) 15 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+ 13°
Queen's Cycle
(Song Cycle)
10 55 R. Diaz R. Salas Stud Antares hdHd 3a+
Rapero (Riviera Cocktail) 3 57 V. Fernandez E. Hernandez Stud Santa Rosa cdCd 4ag
Rebravo (Apprentice) 9 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez Stud El Arbolito hdHd 3a+
Reny Star (Brancusi) 6 55 I. Quispe H. Diaz Stud Plus Ultra hdHd 3a+
Reserva (Riviera Cocktail) 9 55 S. Hernández D. Prieto Stud Tauro cdCd 4ag
Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
4 55 D. Lopez A Vasquez Stud Pentagrama hdHd 3a+
Rojito (Privately Held) 3 54 J. Medina J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Rosi Ana (Apprentice) 5 53 S. Yancapallo A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+ 10°
Royal Wonder (Val Royal) 5 48 L. Salcedo A Vasquez Stud Jarana Criolla hdHd 3a+
Sacaventaja
(Spin Master)
1 54 A. Menéndez J. Salas Stud Carmelito cdCd 3ap
Salamandra
(Westow)
5 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud La Rinconada cdCd 3ap
Sale el Campeon
(Cityscape)
8 54 J. Valdivia cdCd 4ag Rp°
Santa Elena
(Awesome Twist)
4 56 V. Salazar D. Prieto Stud Tres de Oro hdHd 3a+
Schaker (Schuller) 8 51 S. Yancapallo E. Pianezzi II. Stud Cindy hdHd 3a+
Señor Yudhistira
(Yazamaan)
7 56 M. Arenas D. Valdivia Stud San Andres cdCd 3ap 10°
Sensacionale (Broken Vow) 8 60 C. Trujillo A Vasquez Stud Harem clCl g3 G3 3a+
Sheimi (Stay Thirsty) 13 60 J. Reyes J. Salas Stud Starbucks clCl h3a+
Silver Dancer
(Museeb)
8 51 J. Medina J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Silver Spirit
(Southdale)
2 56 J. Valdivia J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap 11°
Silvestre (Singe The Turf) 7 52 S. Yancapallo A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Sinderella
(Southdale)
5 50 A. Menéndez J. Salas Stud Emilito hdHd 3a+
Singit First
(First Samurai)
1 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Sir Monte (Interoceanico) 1 50 L. Taboada D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Sirtaki (Go To The Sun) 11 52 D. Lopez E. Hernandez Stud Gabriella hdHd 3a+ 10°
Sol Fa Sol
(Yazamaan)
11 54 E. Arevalo L. Hammond Stud Los Tintos cdCd 3ap
Spanish Eyes (Go To The Sun) 9 52 V. Pari J H Suarez B Stud Nany hdHd 3a+
Speedalove (Timely Advice) 2 51 E. Requejo C. Traverso II Stud Chompita Roja hdHd 3a+
Speedy (Spin Master) 13 53 V. Pari G Julca Stud Johanna 17 hdHd 3a+
Sporting Lord
(Lord Justice)
6 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ap
Sputnik (Southdale) 12 56 I. Quispe J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+ 12°
Strawberry (Brancusi) 9 54 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora cdCd 3ap 10°
Street Eva
(Street Hero)
10 60 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl h3a+ 11°
Super Exit (Awesome Twist) 7 54 N. Guevara A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+ 14°
Super Girl
(Meal Penalty)
6 51 V. Salazar E. Hernandez Stud N.s.p.s. hdHd 3a+
Super Piaba (Akarem) 6 60 E. Requejo L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque clCl h3a+
Suyana
(Singe The Turf)
4 54 J. Enriquez M. Casis Stud La Quebrada cdCd 3ap 11°
Sydnara (Singe The Turf) 8 60 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Juan De Arona clCl h3a+
Tanque (Sightseeing) 12 55 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel Stud Goma hdHd 3a+ 10°
Tayyar (Action This Day) 13 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
Tetobe (Pegasus Wind) 7 56 H. Bocanegra F A Pastor Stud Chabu hdHd 3a+
Top This Day (Action This Day) 4 57 S. Hernández G. Cueva Stud Aitana clCl g3 G3 3a+
Ujier
(Unbridels King)
8 56 A. Menéndez J. L. Salas Stud Guarda La Plata cdCd 3ap 13°
Unaccounted Utopia
(Utopia)
1 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Unforgetable
(Easing Along)
3 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 10 55 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 3ap
Venus (Go To The Sun) 2 60 V. Fernandez L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque clCl h3a+
Virreynato
(Koko Mambo)
7 55 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Warrio (Apprentice) 6 54 A. Arias G Alquinta Stud La Tana hdHd 3a+
Water Fields
(Flanders Fields)
2 56 J. Enriquez J. Arriagada Stud Thani hdHd 3a+
Zambuka (Infiernillo) 7 54 C. Trujillo J. Salas Stud Starbucks cdCd 3ap
Zdenka (Brancusi) 5 49 L. Salcedo J. Toutin II Stud Rejopa hdHd 3a+