Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Agosto del 2019

10ª (1094)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to


1° Devil Can Wait

2° Mijail

3° Pasionado

4° Sinderella

5° Eternally Mine

6° Grammy

7° El Jader

8° Queen's Cycle

9° Jack Bauer

10° Insigne

U° Schaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 5a 53 M. Arenas A Arredondo 364.00
1 Mijail (Southdale) 6a ½ cp 54 J. Ayarza N. Valdivia 469.00
2 Pasionado (Minister's Joy) 4a 2 50 V. Ramirez L. Hammond 45.00
5 Sinderella (Southdale) 6a 4 50 A. Menéndez J. Salas 262.00
4 Eternally Mine (Dominguin) 5a 54 L. Salcedo J. Suárez Villarroel 352.00
9 Grammy (Graeme Hall) 5a 57 V. Pari D. Valdivia 401.00
3 El Jader (Thewayyouare) 9a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,463.00
10 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 55 R. Diaz R. Salas 129.00
11 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 6 61 C. Trujillo C. Traverso II 873.00
10° 6 Insigne (Badge of Silver) 6a 52 E. Requejo C. Traverso II 1,301.00
8 Schaker (Schuller) 8a 51 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Devil Can Wait (7) S/. 34.80
(1) Mijail
(2) Pasionado
Dividendos
Ganador (7) S/. 34.80
Place 1 (7) S/. 15.30
Place 2 (1) S/. 11.10
Exacta (7-1) S/. 179.60 (S/.4,356 SOLES)
Trifecta POZO S/.857.86 (S/.1,454 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-7) S/. 154.00 DUPL ´J´ (S/.15,448 SOLES)
Vale Triple VALE DE ORO (S/.22,096 SOLES) (S/.22,096 SOLES)
Favorito: (3)El Jader

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 4, 9, 3, 10, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Jorge Ayarza S., (3°) V.Ramirez, (4°) A J Menendez, (5°) L Salcedo, (6°) J Pari, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Raul Diaz T., (9°) C. Trujillo C., (10°) E Requejo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Hammond, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) R. Salas, (9°) C. Traverso II, (10°) C. Traverso II, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) El Retiro, (3°) Los Tintos, (4°) Emilito, (5°) Couet, (6°) El Tri, (7°) Santa Marina, (8°) Antares, (9°) Santa Carolina, (10°) The Fathers, (U°) Cindy

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Kathie Maybee, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Maria del Pilar