Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Agosto del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Al Jalil (Lucky Pulpit) 2 55 E. Requejo H. Mena Stud Alo Pule hdHd 3a+
Alarice (Monthir) 7 54 E. Arevalo L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ag
Amaru (Forestry) 12 51 V. Ramirez J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Aplaudida (Apprentice) 11 55 J. Avila hdHd 3a+ Rp°
Arena Seven
(Street Hero)
13 51 L. Taboada A. Vargas Stud Millennium cdCd 4ag
Arkanso (Van Nistelrooy) 10 52 V. Pari H. Mena Stud Kayiyin hdHd 3a+
Arrollador (Twisting Road) 8 57 V. Pari A. Filipuzzi Stud Levega hdHd 3a+
Asadazo (Pegasus Wind) 10 55 H. Bocanegra A. Vargas Stud Mami Nelly hdHd 3a+ 10°
Asmar (Fast Bullet) 1 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden clCl 3a+
Azai
(Yazamaan)
2 50 V. Pari G Julca Stud Sol Y Luna hdHd 3a+
Azulado (Pegasus Wind) 15 54 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Bato Kannon (Pegasus Wind) 5 52 L. Salcedo J. Suárez Villarroel Stud Pope hdHd 3a+ 13°
Belisario (Tomcito) 10 55 N. Guevara D. Valdivia Stud Los Galenos hdHd 3a+
Belly Dance (Unbridels King) 3 54 F. Villa C. Traverso II Stud Xxiv' hdHd 3a+ 10°
Belvedere (Archipenko) 3 54 J. Reyes L. Polo Stud Harriet hdHd 3a+ 11°
Birdie (Pegasusbystorm) 2 55 L. Peltroche J. L. Salas Stud Ramisa hdHd 3a+
Black Dehere (Graydar) 5 53 V. Pari H. Mena Stud Todo Lo Sabe hdHd 3a+
Black Demon (Pioneerof the Nile) 7 58 J. Valdivia F. Aburto Stud Doña Licha hdHd 3a+
Blackout (Koko Mambo) 5 53 L. Taboada D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Blue Avatar
(After Market)
12 55 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Bola al Centro
(Museeb)
8 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez Stud Bel Air cdCd 4ag
Brangelina (Brancusi) 6 52 A. Menéndez R. Salas Stud Siempre Boys hdHd 3a+
Bystorm
(Pegasusbystorm)
13 53 E. Tolentino P. Salcedo Stud Nino hdHd 3a+
Calchaqui (Pechito) 5 56 A. Espinoza D. Prieto Stud Forza Azurra hdHd 3a+
Campiña (Mongoose) 1 54 J. Medina H. Mena Stud Naplo hdHd 3a+
Capital Van
(Van Nistelrooy)
2 57 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya hdHd 3a+
Cardiologa
(Haendel)
5 56 C. Trujillo hdHd 3a+ Rp°
Challapampa
(Indy Point)
8 54 M. Arenas Luis Olivares Stud Arriba Arequipa cdCd 3ap
Chapecoense
(Forestry)
13 54 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Manning hdHd 3a+
Chiflon (Singe The Turf) 4 60 M. Arenas C. Gastañeta Stud Dos Marias clCl 3a+
Dalian (Minister's Joy) 5 56 V. Fernandez C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Dra. Irina
(Minister's Joy)
5 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 4ag 14°
Dragon Magico
(Museeb)
6 52 S. Yancapallo G. Cueva Stud Poker De Ases hdHd 3a+
Dubhe (Mongoose) 7 54 R. Rojas cdCd 3ap Rp°
Easy Pegasus
(Pegasus Wind)
11 55 V. Salazar D. Prieto Stud Amanecer hdHd 3a+
El Cajetilla (Forestry) 1 56 M. Vilcarima L. Quimper Stud Porte Bonheur hdHd 3a+
El Caminante
(Pegasus Wind)
5 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Porongoche clCl 3a+
El Gitano (Southdale) 10 51 S. Hernández Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
El Goleador
(Bradock)
4 53 L. Peltroche J. L. Salas Stud Sangre Azul hdHd 3a+ 14°
El Gran Timo
(Flanders Fields)
1 56 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud El Primo hdHd 3a+
Eliff (Riviera Cocktail) 8 52 L. Taboada L. Fernandini Stud JCK hdHd 3a+
Elvirita (Riviera Cocktail) 1 54 H. Bocanegra G Julca Stud Johanna 17 cdCd 4ag
Emilia's Moon
(Malibu Moon)
2 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 3ap
Fasano (Fletcher) 3 59 V. Salazar J. Salas Stud Myrna clCl ch CH 3a+
Ferviente
(Fire On Ice)
4 53 A. Arias W. Principe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Filarmonia
(Forestry)
1 56 I. Quispe A Vasquez Stud Los Garotos hdHd 3a+ 12°
Frenchie (Southdale) 1 58 V. Fernandez C. Traverso II Stud Por Los Muchachos clCl ch CH 3a+
Ginny (Apprentice) 9 53 J. Medina E. Pianezzi II. Stud Los Titos hdHd 3a+
Gitana (Pegasus Wind) 1 56 M. Vilcarima L. Chuan Stud Stud Don Jorge hdHd 3a+ 11°
Go Nina Go
(Timely Advice)
6 54 I. Quispe A Vasquez Stud Continental cdCd 4ag 13°
Godlike (Meal Penalty) 5 53 L. Taboada A. Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Godsbig Winner
(Philosophy)
8 53 L. Taboada A. Dioses Stud Trece hdHd 3a+
Good Girl
(Akarem)
1 54 J. Reyes A Vasquez Stud Unicornio cdCd 3ap
Happy Valley
(Tomcito)
4 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Porongoche clCl ch CH 3a+
Il Principe
(Mongoose)
8 52 L. Salcedo H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Impulsador
(Empire King)
1 56 V. Salazar E. Hernandez Stud Ajedrez hdHd 3a+
Irreverente (Derby Fever) 7 53 V. Pari D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Jordy (Timely Advice) 9 55 I. Quispe A Vasquez Stud Steelers hdHd 3a+
Jueves (Spin Master) 3 55 A. Arias J. Toutin Stud Las Emilias hdHd 3a+
Kasztanka (Tomcito) 14 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ag 12°
Kayao (Kantharos) 14 55 M. Arenas J. Arriagada Stud Peluju hdHd 3a+
Kelas (Dominguin) 14 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Kempes (Akarem) 6 60 V. Salazar D. Prieto Stud Tauro clCl 3a+
Khazir (Forestry) 2 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Soribel clCl ch CH 3a+
Kim Catral
(Akarem)
4 53/49 L. Taboada hdHd 3a+ Rp°
Kimaya (Tomcito) 14 51 V. Pari D. Valdivia Stud Chicho hdHd 3a+
Kojak (Akarem) 8 56 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+ 12°
Konstantino
(Eye on Jacob)
8 52 E. Requejo C. Traverso II Stud El Decano hdHd 3a+
Kumite (Lido Palace) 11 55 P. Luna C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
La Diva
(Eye on Jacob)
12 54 C. Trujillo J. Salas Stud Tie Break cdCd 3ap
La Habanera
(Yazamaan)
10 54 C. Trujillo S. Arias Stud Altamar cdCd 4ag
La Rosa (Singe The Turf) 6 54 J. Valdivia A.Morales Stud El Castillo cdCd 3ap
La Shishita
(Action This Day)
4 54 S. Yancapallo A Arredondo Stud El Pinguino cdCd 4ag 10°
La Tongolele (Singe The Turf) 15 54 J. Enriquez D. Valdivia Stud El Tri cdCd 4ag
Lagavulin (Pegasus Wind) 5 62 R. Rojas E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
Let Me Pass
(Pegasusbystorm)
15 55 A. Menéndez J. Suárez Villarroel Stud Jardin Botanico hdHd 3a+ 10°
Maestro Shifu (Action This Day) 3 50 L. Salcedo E. Pianezzi II. Stud Señor de Gualamita hdHd 3a+
Malibu (Pegasusbystorm) 9 51 A. Menéndez A Vasquez Stud Elimar hdHd 3a+
Marduk (Singe The Turf) 3 51 E. Tolentino M. Casis Stud Starbucks hdHd 3a+
Marilinda (Street Hero) 3 55 A. Menéndez J. Salas Stud Tie Break hdHd 3a+ 11°
Marivais (Yazamaan) 9 55 J. Medina A. Filipuzzi Stud Golden Nuts hdHd 3a+
Maximus (Tomcito) 1 58 L. Taboada J. Suárez Villarroel Stud Don Fernando hdHd 3a+
Megatron (Privately Held) 4 54 Z. Gabriel H. Mena Stud Kayiyin hdHd 3a+
Miss Lua (Riviera Cocktail) 9 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Stud Bellavista cdCd 4ag 11°
Miss Moscu (Heliostatic) 8 56 J. Montes Luis Olivares Stud Haras Recoveco hdHd 3a+ 12°
Mistral (Yazamaan) 4 50 P. Luna E. Pianezzi II. Stud Lalo hdHd 3a+
Morning Star
(Go To The Sun)
11 54 N. Guevara A Vasquez Stud Unicornio cdCd 3ap 10°
Mr Crowley
(Meal Penalty)
1 54 J. Valdivia E. Hernandez Stud Ajedrez hdHd 3a+
Mr Techera (Mongoose) 3 55 J. Valdivia P. Salcedo Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Muchachita
(Street Hero)
2 54 E. Tolentino M. Morales Stud Don Pancho cdCd 4ag
Noche De Ronda
(Yazamaan)
12 54 M. Arenas A Arredondo Stud Quaker State cdCd 4ag
Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
O Sole Mio
(Badge of Silver)
7 56/53 V. Pari hdHd 3a+ Rp°
Parma
(Grand Canyon Way)
10 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud Piazza Del Campo cdCd 3ap
Phantom Lord
(Man Of Iron)
3 48 S. Hernández P. Salcedo Stud Don Rody hdHd 3a+
Pies de Relampago (Apprentice) 13 55 N. Guevara A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+ 11°
Pitin Zegarra
(Fast Company)
3 60 J. Valdivia A.Morales Stud El Castillo clCl 3a+
Punta Lancheros (Meal Penalty) 2 56 R. Diaz S. Arias Stud Altamar hdHd 3a+
Rapero (Riviera Cocktail) 7 52 V. Salazar E. Hernandez Stud Santa Rosa hdHd 3a+
Raquella (Empire King) 10 55 A. Menéndez J. L. Salas Stud Amistad hdHd 3a+
Ravena (Riviera Cocktail) 6 53 S. Hernández M. Aburto Stud C.B.A. hdHd 3a+
Rebravo (Apprentice) 7 55 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez Stud El Arbolito hdHd 3a+
Revelacion
(Riviera Cocktail)
9 54 J. Enriquez D. Valdivia Stud El Tri cdCd 3ap
Rosa Victoria (Privately Held) 7 56 J. Medina L. Chuan Stud Franklin BB hdHd 3a+
Rosi Ana (Apprentice) 13 54 J. Enriquez A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Rumbera (Brancusi) 11 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ag
Sabrina Fair
(Singe The Turf)
2 56 J. Carrasco J. Arriagada Stud Los Artistas hdHd 3a+
Salmagia (Brancusi) 3 51 V. Pari Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Salserina (Go To The Sun) 6 50 A. Arias A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+
Sanae (Minister's Joy) 10 49 L. Salcedo H. Mena Stud Arantxa hdHd 3a+
Santi (Singe The Turf) 2 60 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Juan De Arona clCl 3a+
Showtime (Fire On Ice) 5 54 V. Fernandez Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 3ap
Siempre Ahora
(Pegasus Wind)
6 48 P. Luna J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Silver Cycle
(Song Cycle)
14 55 N. Gavidia J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Silver Panter
(Badge of Silver)
10 55 J. Montes P. Salcedo Stud Sol De La Molina hdHd 3a+ 13°
Simply the Best
(Southdale)
4 51 L. Taboada D. Prieto Stud El Mistiano hdHd 3a+
Sinderella
(Southdale)
9 52 A. Menéndez J. Salas Stud Emilito hdHd 3a+
Sinfonica
(Singe The Turf)
15 54 L. Tapara C. Gastañeta Stud Haras Chillon hdHd 3a+ 12°
Singing Bird
(Birdstone)
2 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Singit First (First Samurai) 2 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Sir Monte (Interoceanico) 4 55 J. Enriquez D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+
Sissy Chanel
(Tapizar)
4 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden cdCd 3ap
Sr Berlusconi
(Timely Advice)
7 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Cateluca clCl 3a+
Super Exit
(Awesome Twist)
8 56 N. Guevara A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+ 10°
Tanque (Sightseeing) 12 56 J. Avila J. Suárez Villarroel Stud Goma hdHd 3a+
Tarumba
(Man Of Iron)
3 54 M. Vilcarima S. Arias Stud Altamar cdCd 4ag
Tetobe (Pegasus Wind) 6 53 J. Medina F A Pastor Stud Chabu hdHd 3a+
Umo (Fire On Ice) 8 60 C. Trujillo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl 3a+
Unaccounted Utopia
(Utopia)
4 48 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Victorias
(Flanders Fields)
9 55 A. Menéndez P. Salcedo Stud Don Rody hdHd 3a+
Viento de Fuego (Pegasus Wind) 9 55 E. Tolentino H. Mena Stud Romisa hdHd 3a+
Virreynato (Koko Mambo) 12 56 V. Salazar J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Vivant (Timely Advice) 6 54 A. Arias J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Wash (Pegasus Wind) 11 56 N. Guevara A Vasquez Stud Menando hdHd 3a+
Water Fields
(Flanders Fields)
7 56 J. Carrasco hdHd 3a+ Rp°
Ya Me Voy
(Yazamaan)
7 56 M. Vilcarima L. Quimper Stud El Suche hdHd 3a+