Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Dupleta
(1) Graziana
(2) Charanga
(3) La Diva
(4) Raquita
(5) Strawberry
(6) Little Red
(7) La Madrastra
(8) Giulia Bella
(9) Rock N' Tap
(10) Doña Tolentina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Graziana
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 54 E. Supa
4mont
A. Vargas
3mont
0-0-0-0-0

7
2 Charanga
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 54 H. Ortega
Propietario
1mont
20-0-2-0-7

D.S.C. 124
12
3 La Diva (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Tie Break
4a 54 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
5-0-2-2-0
3° 2° 2° 3° 6°
D.S.C. 125
9
4 Raquita
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud Galaxy
4a 54 I. Quispe
2mont
M. Aburto
2mont
10-0-0-0-0
10° 11° 10°
D.S.C. 118
11
5 Strawberry
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Splendid
4a 54 J. Medina
1mont
A. Filipuzzi
12mont
11-0-1-3-0
U° 5° 9° 2° 13°
D.S.C. 201
9
6 Little Red (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 R. Rojas
10mont
A Arredondo
15mont
9-0-0-0-2

D.S.C. 118
12
7 La Madrastra (Gautier)
CL. Leslie Hammond - Stud Gigio
4a 54 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
69mont
4-0-1-0-1
4° 2° 9° 11°
D.S.C. 278
11
8 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana
4a 54 J. Avila

8-0-0-0-0
11° 5° 8° 8° 5°
D.S.C. 125
13
9 Rock N' Tap
(Moro Tap)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
4a 54 H. Bocanegra
4mont
G. Cueva
2mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 238
11
10 Doña Tolentina (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 160
13
Jinetes: (9°) E. Supa, (2°) H Ortega, (7°) J. Reyes M., (4°) I. Quispe P., (8°) J P Medina, (3°) R. Rojas, (6°) Martín Chuan, (1°) J. Avila, (5°) H. Bocanegra, (1°) Raul Diaz T.

Preparadores: (9°) A. Vargas, (2°) Propietario, (7°) A Vasquez, (4°) M. Aburto, (8°) A. Filipuzzi, (3°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) , (5°) G. Cueva, (1°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (9°) S.B.P., (2°) R. Q. G., (7°) Tie Break, (4°) Galaxy, (8°) Splendid, (3°) La Pampa, (6°) Gigio, (1°) , (5°) Stud Boucle, (1°) El Tambo