Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(329)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Volans
(2) Frankzapa
(3) Glenlivet
(4) Makambu
(5) El Sumatra
(6) Super Shaft
(7) Lord Ruler
(8) Kansai
(9) Joy Racing

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
4a 56 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
0-0-0-0-0

7
2 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 56 J. Reyes
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
16-0-1-1-2
10°
D.S.C. 138
12
3 Glenlivet (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Futuro
4a 56 E. Talaverano
24mont
A.Morales
4mont
0-0-0-0-0

5
4 Makambu
(Danza)
Machmer Hall - Stud Myrna
4a 56 V. Salazar
18mont
J. Salas
18mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 272
10
5 El Sumatra (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Levega
4a 56 R. Rojas
10mont
A. Filipuzzi
12mont
5-0-2-0-1

D.S.C. 132
14
6 Super Shaft (Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 56 E. Arevalo
16mont
A. Filipuzzi
12mont
4-0-1-0-1
4° 9° 2°
D.S.C. 111
10
7 Lord Ruler (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 56 J. Motaban
2mont
J. Suárez Villarroel
69mont
3-0-0-0-2
4° 4°
D.S.C. 299
13
8 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 56 I. Quispe
2mont
A Vasquez
18mont
2-0-0-0-0
8° 7°
D.S.C. 250
8
9 Joy Racing
(Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud H. Cuatro Palos
4a 56 C. Trujillo
17mont
J. M. Umbert
5mont
5-0-0-0-0
7° 9°
D.S.C. 118
13
Jinetes: (8°) R Tarazona, (4°) J. Reyes M., (9°) E Talaverano, (5°) Victor Salazar, (1°) R. Rojas, (6°) Erick Arevalo A., (2°) J Motaban, (7°) I. Quispe P., (3°) C. Trujillo C.

Preparadores: (8°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A.Morales, (5°) J. Salas, (1°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (3°) J. M. Umbert

Studs: (8°) B Y B, (4°) El Tambo, (9°) Futuro, (5°) Myrna, (1°) Levega, (6°) Aurora, (2°) Couet, (7°) Okinawa, (3°) H. Cuatro Palos