Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(332)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Ciro
(2) Baruka
(3) Spitfire
(4) Fortysima
(5) Luciano
(6) Kumari
(7) Warrior Heart
(8) Rahy's Song
(9) Tatu Don

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
4a 56 J. Avila
1mont
J P Enríquez
5mont
14-2-0-2-1
2mont
4° 7° 5° 6°
D.S.C. 126
16
2 Baruka (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 54 V. Salazar
18mont
J. Salas
18mont
11-2-2-0-2
2mont
1° 2° 4° 8° 6°
D.S.C. 112
20
3 Spitfire (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
4a 56 J. Enriquez
34mont
C Zevallos
2mont
6-2-2-2-0
2mont
3° 1° 2° 3° 2°
D.S.C. 117
16
4 Fortysima (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
4a 54 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
10-2-0-0-1
2mont
8° 1° 4° 6° 1°
D.S.C. 125
22
5 Luciano (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
4a 56 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
10-2-2-3-2
2mont
3° 1° 4° 5° 3°
D.S.C. 112
19
6 Kumari (Forty Tales)
Haras San Pablo
4a 54 E. Tolentino

4-2-0-0-0
2mont
1° 6°
D.S.C. 117
24
7 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
4a 56 J. Enriquez
7mont
J P Enríquez
5mont
13-2-1-4-3
2mont
4° 9° 5° 3° 4°
D.S.C. 117
17
8 Rahy's Song (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 56 E. Supa
4mont
J. Suárez Villarroel
69mont
2-2-0-0-0
2mont
1° 1°
D.S.C. 264
32
9 Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 56 R. Rojas
10mont
A. Filipuzzi
12mont
6-2-1-1-0
2mont
7° 1° 2° U°
D.S.C. 112
28
Jinetes: (7°) J. Avila, (4°) Victor Salazar, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Reyes M., (5°) J Motaban, (3°) E Tolentino, (6°) Juan José Enriquez, (1°) E. Supa, (2°) R. Rojas

Preparadores: (7°) J P Enríquez, (4°) J. Salas, (8°) C Zevallos, (3°) A Vasquez, (5°) C. Moncada, (3°) , (6°) J P Enríquez, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi

Studs: (7°) Ocala, (4°) Myrna, (8°) Elimar, (3°) Tie Break, (5°) Miss Emilita, (3°) , (6°) La Martina, (1°) Couet, (2°) Aurora