Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(330)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Sacramento
(2) Don Rabano
(3) Moments
(4) Speedalove
(5) El Jader
(6) Belisario
(7) Welcome Back
(8) Oro Rojo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
6a 48 P. Luna
7mont
H. Mena
16mont
54-3-4-4-7
3mont
1° 2° 4° 4° U°
D.S.C. 126
13
2 Don Rabano (Freud)
Haras San Benito - Stud Doña Licha
4a 53 J. Valdivia
8mont
G Alquinta
10mont
5-0-0-0-0
7° 7° 8° 5°
D.S.C. 111
13
3 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
7a 62 C. Trujillo
17mont
C. Traverso II
12mont
51-5-7-11-6
5mont
7° 5° 4° 3° 2°
D.S.C. 111
11
4 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 51 R. Ramos
6mont
C. Traverso II
12mont
27-8-4-1-1
8mont
3° 6° 1° 6° 7°
D.S.C. 117
16
5 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 60 R. Tarazona
11mont
J. Suárez Villarroel
69mont
83-10-16-8-15
10mont
2° 4° 3° 4° 8°
D.S.C. 111
10
6 Belisario (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Los Galenos
6a 53 N. Guevara
3mont
D. Valdivia
9mont
30-2-6-4-3
2mont
5° 2° 3° 4° 5°
D.S.C. 124
13
7 Welcome Back (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
6a 55 I. Quispe
2mont
M. Casis
9mont
55-3-9-6-6
3mont
3° 5° 5° 6° 2°
D.S.C. 117
14
8 Oro Rojo (Malibu Moon)
Teneri & Bernardo Alvarez C. - Stud Couet
6a 55 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
69mont
14-6-1-2-1
6mont
1° 1° 3° 4° 6°
D.S.C. 111
29
Jinetes: (5°) P. Luna, (4°) J R Valdivia, (7°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (8°) R Tarazona, (6°) N Guevara, (3°) I. Quispe P., (1°) Martín Chuan

Preparadores: (5°) H. Mena, (4°) G Alquinta, (7°) C. Traverso II, (2°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (3°) M. Casis, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (5°) Romisa, (4°) Doña Licha, (7°) Reyes del Campo, (2°) Chompita Roja, (8°) Santa Marina, (6°) Los Galenos, (3°) Leave A Trace, (1°) Couet