Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(335)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Lubicon Au
(2) Fimmel
(3) Euforico
(4) Malibu
(5) Halime
(6) Archimillonario
(7) Sunday Times
(8) Palo Alto
(9) Nakatomi
(10) Le Tour Billon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lubicon Au
(Domingo)
Haras La Qallana
5a 53 F. Villa

14-6-1-1-1
6mont

D.S.C. 117
24
2 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
6a 54 C. Herrera
7mont
A Vasquez
18mont
24-4-3-2-3
4mont

D.S.C. 112
15
3 Euforico
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
8mont
16-2-5-2-0
2mont

D.S.C. 112
18
4 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 54 H. Bocanegra
4mont
C Zevallos
2mont
50-10-3-7-9
10mont
3° 1° 5° 7° 6°
D.S.C. 139
10
5 Halime (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Patriots
5a 55 M. Chuan
27mont
E. Hernandez
8mont
31-1-9-6-3
1mont
2° 1° U° 6°
D.S.C. 133
13
6 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 54 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
61-10-3-5-7
10mont
10°
D.S.C. 118
14
7 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Stangas
6a 55 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
25-5-3-5-2
5mont
2° 5° 5° 6° 3°
D.S.C. 285
11
8 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud 24 De Mayo
7a 55 A. Sanchez
V. Espinoza
11mont
65-8-8-12-8
8mont

D.S.C. 118
15
9 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
9a 55 H. Ortega
P. Salcedo
5mont
166-20-25-21-21
20mont

D.S.C. 118
13
10 Le Tour Billon
(Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
43-5-6-5-2
5mont
10° 12°
D.S.C. 166
12
Jinetes: (1°) F Villa, (2°) C. J. Herrera G., (1°) J. Mauricio, (9°) H. Bocanegra, (5°) Martín Chuan, (4°) R Mena, (8°) R Tarazona, (3°) A. Sanchez T., (6°) H Ortega, (7°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) , (2°) A Vasquez, (1°) C. Gastañeta, (9°) C Zevallos, (5°) E. Hernandez, (4°) H. Mena, (8°) C. Traverso II, (3°) V. Espinoza, (6°) P. Salcedo, (7°) A Vasquez

Studs: (1°) , (2°) El Catorce, (1°) Ormuz, (9°) Elimar, (5°) Patriots, (4°) Scarface, (8°) Stangas, (3°) 24 De Mayo, (6°) Santa Fe, (7°) Marmaon