Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(334)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rubia Fina
(2) El Fandi
(3) Biyu Nistel
(4) Martian
(5) RZR
(6) Berkefeller
(7) Singit First
(8) Cenizo Cantor
(9) Antonino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 53 M. Vilcarima
11mont
A. Vargas
3mont
37-3-3-5-11
3mont
7° 4° 4° 5° 2°
D.S.C. 117
15
2 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 54 C. Trujillo
17mont
A.Morales
4mont
15-3-1-2-1
3mont

D.S.C. 111
17
3 Biyu Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 56 J. Enriquez
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
41-4-2-5-4
4mont
2° 7° 5° 9° 8°
D.S.C. 112
15
4 Martian (Malibu Moon)
Vallera Bloodstock - Stud Aurora
5a 53 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
12mont
15-3-2-0-3
3mont
7° 5° 4° 2°
D.S.C. 110
18
5 RZR (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
11-3-1-0-1
3mont
10° U° 2° 1° U°
D.S.C. 218
14
6 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
5a 54 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
69mont
22-3-1-3-4
3mont
2° 4° 6°
D.S.C. 117
15
7 Singit First (First Samurai)
Teneri - Stud Couet
7a 55 J. Enriquez
34mont
J. Suárez Villarroel
69mont
37-11-7-3-4
11mont

D.S.C. 110
19
8 Cenizo Cantor
(Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 55 J. Valdivia
8mont
M. Aburto
2mont
37-2-5-7-3
2mont
3° 5° 8° 3°
D.S.C. 112
13
9 Antonino (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
7a 55 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
13mont
18-6-6-2-1
6mont
3° 5° U° 3°
D.S.C. 295
13
Jinetes: (4°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (5°) Juan José Enriquez, (2°) R Tarazona, (7°) J. Reyes M., (6°) Martín Chuan, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J R Valdivia, (8°) R. Rojas

Preparadores: (4°) A. Vargas, (3°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Aburto, (8°) Luis Olivares

Studs: (4°) Papilala, (3°) El Castillo, (5°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Aurora, (7°) Steelers, (6°) Gentlemen, (1°) Couet, (9°) Rosa Real, (8°) Haras Rancho Sur