Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(503)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Tio Picador
(2) Love At Bay
(3) Niner Conti
(4) Brangelina
(5) La Shishita
10° (6) Super Shaft
(7) Dexter Park
(8) Victoria Falls
(9) Mornine
(10) Kayao

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nicole Solange
6a 51 E. Supa
10mont
A Vasquez
30mont
42-5-3-6-0
5mont
9° 3° 9° 8°
D.S.C. 7
34
2 Love At Bay (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 56 J. Medina
4mont
J. Suárez Villarroel
99mont
37-1-5-9-3
1mont
5° 6° 9° 6°
D.S.C. 15
30
3 Niner Conti
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
5a 55 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
16-2-3-4-0
2mont
7° 11° 3°
D.S.C. 17
39
4 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 52 A. Menéndez
1mont
R. Salas
6mont
86-7-15-11-12
7mont
1° 1° 6° 5° 5°
D.S.C. 6
32
5 La Shishita
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 51 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
46-3-2-4-5
3mont
2° 1° 10°
D.S.C. 7
30
6 Super Shaft
(Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 54 P. Luna
10mont
A. Filipuzzi
27mont
8-1-1-0-1
1mont
2° 1° 7°
D.S.C. 7
10° 27
7 Dexter Park
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 54 M. Mena
10mont
A. Filipuzzi
27mont
10-1-0-0-0
1mont
7° 7° 5° 1° 8°
D.S.C. 15
30
8 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 52 R. Tarazona
16mont
A. Filipuzzi
27mont
8-0-1-0-1
5° 12° 7° 7° 8°
D.S.C. 7
30
9 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
6a 55 E. Arevalo
22mont
L. Chuan
6mont
51-4-9-3-12
4mont
6° 1° 8° 4° U°
D.S.C. 191
32
10 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 56 M. Arenas
14mont
J. Arriagada
3mont
78-5-15-10-6
5mont
1° 9° 4° 2° 3°
D.S.C. 8
28
Jinetes: (2°) E. Supa, (6°) J P Medina, (1°) Martín Chuan, (4°) A J Menendez, (7°) R. Ramos, (10°) P. Luna, (8°) R Mena, (5°) R Tarazona, (3°) Erick Arevalo A., (9°) Mariano Arenas

Preparadores: (2°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (7°) A Arredondo, (10°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (3°) L. Chuan, (9°) J. Arriagada

Studs: (2°) Nicole Solange, (6°) La Pampa, (1°) Jet Set, (4°) Siempre Boys, (7°) El Pinguino, (10°) Aurora, (8°) Aurora, (5°) Aurora, (3°) Stud Don Jorge, (9°) Peluju