Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(511)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Sydnara
(2) Asmar
(3) Leñador
(4) Mystery Secret
(5) Bose
(6) Tarantino
(7) Soy Verdadera
(8) Bolondron
(9) El Fandi
(10) Devil Can Wait

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 53 J. Mauricio
11mont
C. Gastañeta
10mont
33-3-5-9-6
3mont
3° 2° 4°
D.S.C. 16
33
2 Asmar (Fast Bullet)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 55 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
33-6-2-9-6
6mont
8° 4° 3°
D.S.C. 14
41
3 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
6a 55 R. Tarazona
16mont
C. Moncada
4mont
27-6-5-4-5
6mont
3° 4° 4° 6°
D.S.C. 14
31
4 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
32mont
J. L. Salas
4mont
30-3-5-9-3
3mont
U° 5° 5° 7°
D.S.C. 16
31
5 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
7a 53 E. Tolentino
10mont
J. Suárez Villarroel
99mont
39-9-8-5-9
9mont
4° 2° 3° 2°
D.S.C. 21
36
6 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
5a 55 E. Arevalo
22mont
J. Salas
30mont
38-4-7-6-9
4mont

D.S.C. 17
34
7 Soy Verdadera
(Atreides)
Haras Machmer Hall - Stud Daniel Andres
5a 55 J. Enriquez
13mont
V. Espinoza
20mont
14-3-2-2-0
3mont
9° 1° 3°
D.S.C. 21
39
8 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden
6a 53 P. Luna

20-3-5-4-2
3mont
5° 3° 3° 2° 5°
D.S.C. 14
26
9 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 55 M. Arenas
14mont
A.Morales
11mont
17-5-1-2-1
5mont
7° 7° 1°
D.S.C. 21
42
10 Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 56 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
47-5-8-9-9
5mont
3° 2° 6° 5° 1°
D.S.C. 14
25
Jinetes: (6°) J. Mauricio, (2°) Martín Chuan, (7°) R Tarazona, (8°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) P. Luna, (1°) Mariano Arenas, (9°) R. Ramos

Preparadores: (6°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Moncada, (8°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (3°) V. Espinoza, (9°) , (1°) A.Morales, (9°) A Arredondo

Studs: (6°) Ormuz, (2°) Ehden, (7°) Miss Emilita, (8°) Unicornio, (4°) Couet, (5°) Unicornio, (3°) Daniel Andres, (9°) , (1°) El Castillo, (9°) Los Patitos