Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(504)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Zion
(2) Creo Yo
(3) No Mas
(4) Bandido
(5) Volans
(6) Balik
(7) Ginto
(8) Sensei
(9) Dandy Cat
(10) El Sumatra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zion
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro
4a 56 R. Ramos

0-0-0-0-0

34
2 Creo Yo
(Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud Don Hernan
4a 56 P. Luna
10mont
W. Principe
3mont
7-0-0-0-0
10°
D.S.C. 17
25
3 No Mas
(Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 56 J. Reyes
13mont
W. Principe
3mont
10-0-0-1-4

D.S.C. 6
25
4 Bandido
(Forty Tales)
Haras los Eucaliptos - Stud Tripode
4a 56 A. Espinoza
1mont
W. Principe
3mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 17
27
5 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
4a 56 R. Tarazona
16mont
C. Traverso II
19mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 31
30
6 Balik
(Flat Out)
Rusty Roberts - Stud Myrna
4a 56 E. Arevalo
22mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

29
7 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
5mont
L. Chuan
6mont
23-0-2-3-0
10°
D.S.C. 6
27
8 Sensei
(Girolamo)
William Parsons Jr. & David Howe - Stud Myrna
4a 56 C. Trujillo
32mont
J. Salas
30mont
0-0-0-0-0

33
9 Dandy Cat
(Freud)
Haras Los Durmientes - Stud Doña Licha
4a 56 J. Enriquez
35mont
G Alquinta
18mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 163
34
10 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento
4a 56 M. Chuan

7-0-3-0-1

D.S.C. 17
35
Jinetes: (2°) R. Ramos, (7°) P. Luna, (8°) J. Reyes M., (5°) A. Espinoza, (3°) R Tarazona, (4°) Erick Arevalo A., (6°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (1°) Juan Eugenio Enriquez, (1°) Martín Chuan

Preparadores: (2°) , (7°) W. Principe, (8°) W. Principe, (5°) W. Principe, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (6°) L. Chuan, (2°) J. Salas, (1°) G Alquinta, (1°)

Studs: (2°) , (7°) Don Hernan, (8°) El Bucare, (5°) Tripode, (3°) B Y B, (4°) Myrna, (6°) H. Santa Maria, (2°) Myrna, (1°) Doña Licha, (1°)