Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Tofanella
(2) Majes
(3) Cherry Blossom
(4) Brazo de Oro
(5) Queen's Cycle
(6) Sakura
(7) El Jader
(8) Danielillo
(9) Martian
(10) Artimaña

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 53 A. Arias
5mont
D. Prieto
5mont
38-2-3-5-4
2mont
6° 3°
D.S.C. 21
28
2 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
7a 56 N. Guevara
4mont
D. Valdivia
14mont
32-7-4-7-5
7mont
3° 9°
D.S.C. 21
36
3 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Mistiano
6a 54 A. Espinoza
1mont
D. Prieto
5mont
62-6-2-8-2
6mont
10° 8° 1° 6° 5°
D.S.C. 6
29
4 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 53 R. Tarazona
16mont
C. Traverso II
19mont
26-2-2-3-5
2mont
1° 8° 3° 4° 10°
D.S.C. 15
32
5 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
6a 53 J. Enriquez
10mont
R. Salas
6mont
65-7-5-14-10
7mont
4° 4° 1° 4° 3°
D.S.C. 6
32
6 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa
8a 57 L. Portugal

95-15-10-14-12
15mont
3° 2° 4° 3° 1°
D.S.C. 6
36
7 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 54 E. Tolentino
10mont
J. Suárez Villarroel
99mont
86-10-16-8-16
10mont
8° 4°
D.S.C. 15
28
8 Danielillo
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
6a 53 L. Taboada
1mont
J H Suarez B
5mont
47-6-6-6-5
6mont
9° 2° 6° U°
D.S.C. 6
30
9 Martian (Malibu Moon)
Vallera Bloodstock - Stud Aurora
5a 55 M. Mena
10mont
A. Filipuzzi
27mont
18-3-2-0-3
3mont
1° U°
D.S.C. 6
33
10 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
32mont
V. Espinoza
20mont
34-3-4-3-3
3mont
9° 5° 3°
D.S.C. 21
34
Jinetes: (8°) Angelo Arias, (1°) N Guevara, (7°) A. Espinoza, (4°) R Tarazona, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Leslie Portugal Farfan, (9°) E Tolentino, (6°) L Taboada, (3°) R Mena, (2°) C. Trujillo C.

Preparadores: (8°) D. Prieto, (1°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (4°) C. Traverso II, (5°) R. Salas, (2°) , (9°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (3°) A. Filipuzzi, (2°) V. Espinoza

Studs: (8°) Zeta, (1°) Karolus, (7°) El Mistiano, (4°) B Y B, (5°) Antares, (2°) , (9°) Santa Marina, (6°) Fosbequus, (3°) Aurora, (2°) Unicornio