Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(507)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleta
10° (1) Essenciale
(2) City Lad
(3) Osiris
(4) Bragado
11° (5) Adahara
(6) Pegasus Jones
(7) Furstemberg
(8) Smokey Jacob
(9) Khazir
(10) Mo
(11) Muselinda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Essenciale
(Street Boss)
John Reisz - Stud Harem
7a 48 E. Supa
4mont
A Vasquez
30mont
22-6-5-4-3
6mont
2° 2° 2° 5°
D.S.C. 16
10° 30
2 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 54 J. Enriquez
5mont
M. Casis
11mont
65-11-7-9-3
11mont

D.S.C. 7
38
3 Osiris
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 54 C. Trujillo
32mont
J. L. Salas
4mont
9-3-1-1-2
3mont

D.S.C. 7
36
4 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud Harem
6a 51 E. Tolentino
10mont
A Vasquez
30mont
22-4-4-1-2
4mont

D.S.C. 16
30
5 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
5a 50 A. Menéndez
1mont
R. Salas
6mont
15-3-4-1-3
3mont

D.S.C. 199
11° 30
6 Pegasus Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Dracarys
6a 53 J. Enriquez
22mont
H. Mena
20mont
33-7-5-9-3
7mont

D.S.C. 16
36
7 Furstemberg
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
6a 53 R. Ramos
9mont
L. Fernandini
4mont
26-10-5-1-3
10mont

D.S.C. 24
34
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Derecho & Ley
5a 51 J. Medina
L. Chuan
6mont
24-3-7-5-1
3mont

D.S.C. 21
31
9 Khazir (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
6a 54 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
13-8-2-1-1
8mont
1° 1° 3° 2°
D.S.C. 16
50
10 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
7a 62 M. Mena
10mont
C. Traverso II
19mont
44-13-4-4-6
13mont

D.S.C. 24
40
11 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
7a 49 P. Luna
10mont
J. R. Quispe
1mont
65-13-8-4-4
13mont

D.S.C. 16
33
Jinetes: (10°) E. Supa, (3°) Juan José Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (9°) E Tolentino, (11°) A J Menendez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R. Ramos, (8°) J Medina C, (1°) Martín Chuan, (2°) R Mena, (7°) P. Luna

Preparadores: (10°) A Vasquez, (3°) M. Casis, (5°) J. L. Salas, (9°) A Vasquez, (11°) R. Salas, (4°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (8°) L. Chuan, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (7°) J. R. Quispe

Studs: (10°) Harem, (3°) Santa Isabel, (5°) Unicornio, (9°) Harem, (11°) Don Saar, (4°) Dracarys, (6°) Pancho Lima, (8°) Derecho & Ley, (1°) Soribel, (2°) Nazarena, (7°) R. Q. G.