Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020
.

(510)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Truenosdeoro
(2) Euforico
(3) Di Natale
(4) Punta Lancheros
(5) Pagador
(6) Palo Alto
(7) Moments
10° (8) Berkefeller
(9) Lubicon Au
11° (10) El Gran Rojo
(11) Salchicha

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Truenosdeoro (Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
10a 54 C. Herrera
10mont
J H Suarez B
5mont
55-12-9-4-4
12mont

D.S.C. 15
30
2 Euforico
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
11mont
C. Gastañeta
10mont
19-2-5-2-0
2mont

D.S.C. 9
34
3 Di Natale (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud El Pentagonito'
7a 55 E. Arevalo
22mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
27-6-3-4-2
6mont

D.S.C. 22
38
4 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 M. Arenas
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
31-5-1-3-4
5mont
10° 10°
D.S.C. 9
38
5 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 54 M. Mena
10mont
H. Mena
20mont
47-4-10-6-3
4mont

D.S.C. 9
30
6 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud 24 De Mayo
7a 55 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
21mont
68-8-8-12-8
8mont

D.S.C. 9
30
7 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
7a 55 R. Tarazona
16mont
C. Traverso II
19mont
53-5-7-11-6
5mont
4° 3° 2° 6° 8°
D.S.C. 15
32
8 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
5a 54 E. Requejo
1mont
J. Suárez Villarroel
99mont
24-3-1-3-4
3mont
2° 4° 6° 6°
D.S.C. 7
10° 29
9 Lubicon Au
(Domingo)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 56 M. Chuan
47mont
J. Suárez Villarroel
99mont
14-6-1-1-1
6mont

D.S.C. 148
45
10 El Gran Rojo
(Apprentice)
Haras San Pablo
9a 56 R. Ramos

73-13-13-10-10
13mont

D.S.C. 21
11° 29
11 Salchicha (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 54 J. Enriquez
13mont
A Vasquez
30mont
16-3-4-3-1
3mont
10°
D.S.C. 15
32
Jinetes: (8°) C. J. Herrera G., (4°) J. Mauricio, (3°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (7°) R Mena, (9°) A. Sanchez T., (6°) R Tarazona, (10°) E Requejo, (1°) Martín Chuan, (11°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (8°) J H Suarez B, (4°) C. Gastañeta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Mena, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Traverso II, (10°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (11°) , (5°) A Vasquez

Studs: (8°) Stangas, (4°) Ormuz, (3°) El Pentagonito', (2°) La Ermita, (7°) Arantxa, (9°) 24 De Mayo, (6°) Reyes del Campo, (10°) Gentlemen, (1°) Couet, (11°) , (5°) Steelers