Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(455)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) El Tordo
(2) Mara
(3) Ravena
11° (4) Castle
(5) Señor Vasco
13° (6) Lucuma Linda
(7) Andreas
(8) Marivais
12° (8a) Mr. Ryan
(9) Giulietta
10° (10) Secuencia
(11) Rubicon
(13) Mafiata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Tordo (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 J. Reyes
10mont
Propietario
7mont
20-2-3-1-3
2mont
11°
D.S.C. 18
32
2 Mara (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Mentor
5a 56 I. Quispe
5mont
J. M. Umbert
6-1-1-1-0
1mont

D.S.C. 22
28
3 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
6a 55 S. Yancapallo
1mont
F. Aburto
56-1-2-5-6
1mont
11°
D.S.C. 4
28
4 Castle
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 54 J. Valdivia
4mont
J. Salas
24mont
8-0-0-0-1
15°
D.S.C. 4
11° 27
5 Señor Vasco
(Duarf)
Haras El Pacayal - Stud San Andres
6a 55 N. Guevara
6mont
D. Valdivia
7mont
80-9-4-10-13
9mont
12°
D.S.C. 15
34
6 Lucuma Linda
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 M. Chilo
6mont
L. Fernandini
4mont
19-0-2-1-1
12°
D.S.C. 21
13° 26
7 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
9a 56 M. Vilcarima
25mont
M. Morales
8mont
75-6-11-6-6
6mont
10° 10°
D.S.C. 43
30
8 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 55 M. Mena
14mont
G. Cueva
29mont
84-8-5-6-9
8mont

D.S.C. 22
33
8a Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a. - Stud Aurora
4a 55 K. Jurado
32mont
G. Cueva
29mont
21-0-1-2-2
11° 9°
D.S.C. 12
12° 27
9 Giulietta (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aitana
4a 56 V. Salazar
11mont
G. Cueva
29mont
19-1-0-2-2
1mont

D.S.C. 22
32
10 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
14mont
132-11-12-10-12
11mont
11°
D.S.C. 5
10° 28
11 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
8a 55 R. Tarazona
6mont
J. Arriagada
3mont
64-6-9-8-6
6mont
11°
D.S.C. 11
30
12 Paraiso
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
74mont
12-0-0-0-1

D.S.C. 4
14° 21
13 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 56 R. Ramos
9mont
C Zevallos
7mont
48-6-3-2-5
6mont

D.S.C. 3
32
Jinetes: (3°) J. Reyes M., (8°) I. Quispe P., (9°) S Yancapallo, (11°) J R Valdivia, (1°) N Guevara, (13°) Maximo Chilo, (6°) M. Vilcarima, (2°) R Mena, (12°) K Jurado, (4°) Victor Salazar, (10°) L Taboada, (7°) R Tarazona, (14°) E Tolentino, (5°) R. Ramos

Preparadores: (3°) Propietario, (8°) J. M. Umbert, (9°) F. Aburto, (11°) J. Salas, (1°) D. Valdivia, (13°) L. Fernandini, (6°) M. Morales, (2°) G. Cueva, (12°) G. Cueva, (4°) G. Cueva, (10°) H. Mena, (7°) J. Arriagada, (14°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos

Studs: (3°) Rancho San Roberto, (8°) Mentor, (9°) C.B.A., (11°) Unicornio, (1°) San Andres, (13°) Don Jorge, (6°) El Sindicato, (2°) Aurora, (12°) Aurora, (4°) Aitana, (10°) Cajamarca, (7°) La Liebre, (14°) La Pampa, (5°) La Familia