Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(459)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Genghis Khan
(2) Copa Olimpica
(3) Teque
(4) Hilton
(5) Tia Carmen
(6) Kasper
(8) Lady Larissa
(9) Hechizo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Genghis Khan
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 56 V. Salazar
11mont
Propietario
7mont
34-3-3-0-0
3mont
10°
D.S.C. 3
31
2 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 55 C. Herrera
25mont
L. Quimper
12mont
28-2-1-3-3
2mont

D.S.C. 3
35
3 Teque
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 55 C. Trujillo
12mont
R. Salas
13mont
3-0-0-0-1
U° 9°
D.S.C. 244
30
4 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 55 J. Enriquez
31mont
J P Enríquez
12mont
37-3-0-1-1
3mont
11°10°
D.S.C. 3
32
5 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
4a 55 J. Reyes
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
2-0-0-1-0

D.S.C. 399
22
6 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
4a 56 D. Balboa
2mont
J. L. Salas
4mont
32-2-4-1-2
2mont

D.S.C. 21
30
7 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce
7a 56 R. Tarazona

109-10-18-13-16
10mont

D.S.C. 3
36
8 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud La Heredera
5a 55 M. Chuan
60mont
G Alquinta
9mont
44-2-2-3-6
2mont

D.S.C. 3
33
9 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 56 J. Medina
7mont
H. Mena
14mont
42-3-5-5-6
3mont
11°
D.S.C. 15
31
Jinetes: (4°) Victor Salazar, (1°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J. Reyes M., (7°) D Balboa, (1°) R Tarazona, (2°) Martín Chuan, (5°) J P Medina

Preparadores: (4°) Propietario, (1°) L. Quimper, (6°) R. Salas, (3°) J P Enríquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. L. Salas, (1°) , (2°) G Alquinta, (5°) H. Mena

Studs: (4°) Nicole Solange, (1°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Maria Del Pilar, (3°) La Martina, (8°) El 58, (7°) Chevere, (1°) , (2°) La Heredera, (5°) Arriba Peru